التحذير من المكملات الغذائية  التي تحتوي على الستيرويدات

التحذير من المكملات الغذائية التي تحتوي على الستيرويدات

2013-07-30

 

 

أخبار الطبي . حذرت مؤسسة الغذاء والدواء الامريكية( FDA ) من استخدام  مكملات فيتامين ب التي تحتوي على اثنين من الستيرويدات المنشطة والتي تسببت بنمو شاذ للشعر لدى بعض السيدات والضعف الجنسي لدى الرجال.

ذكر الباحثون ان هذه المكملات تحتوي على ستيرويدات الميثاستيرون و الدايميثازين اللذان تم تصنيفهم ضمن المركبات الخطرة بالاضافة الى ملاحظة عدم ذكر هذين المركبين على مُلصق عبوة المكملات الغذائية اذ يحظر أن تدخل في تركيبتها .  

تلقت مؤسسة الغذاء والدواء 29 تقريراً عن مشاكل مرتبطة باستخدام المنتج والتي تضمنت الاعياء , التشنجات العضلية , الم العضلات بالاضافة الى ظهور نتائج غير طبيعية في الفحوصات المخبرية للكبد والغدة الدرقية  و مستوى الكوليسترول في الدم كما أكدت السيدات اللواتي استخدمن المنتج نموالشعر الشاذ في مناطق غير طبيعية وعدم انتظام دورة الحيض , أما الرجال فعانوا من الضعف الجنسي بسبب انخفاض الهرمون الذكري التيستوستيرون .

 

 

 

 

 

المصدر : Reuters

* لتعرف اكثر عن الموضوع تحدث مع طبيب الان .
تاريخ الاضافه : 2013-07-30 07:21:18
تاريخ التعديل : 2017-10-18 21:01:42

1 2 4