انقطاع الحيض مع ادوية الضغط

السلام عليكم انا شابة عزباء ٣٠. بعد شهرين من التزامي بدواء الضغط Coversyl 5ml اختفت دورتي الشهرية، رغم ان كل الفحوصات تثبت ان هرموناتي طبيعية. بعد ايقاف Coversyl بشهرين جاءتني الدورة يوم واحد، ولكن ضغطي استلزم الرجوع له.طلبت تبديل دواء الضغط كحل تجريبي بدأت بأخذ Atacand 8ml الان مانصيحتكم؟

2019-12-28
1 إجابة

دواء الcoversyl والإسم العلمي له الPerindopril يمكن أن يسبب إضطراب الدورة الشهرية في ١٪؜ من الحالات فقط ولكن الAtacand عادةً لا يسبب إضطراب الدورة،إذا كانت مراجعتك عند طبيب النساء ولم تكشف سبب آخر ل إنقطاع الطمث فيمكن أن تواصلي في الAtacand.

1
د. لؤي احمد علي محمد خير
القلب والاوعية الدموية - 2019-12-31

دواء الcoversyl والإسم العلمي له الPerindopril يمكن أن يسبب إضطراب الدورة الشهرية في ١٪؜ من الحالات فقط ولكن الAtacand عادةً لا يسبب إضطراب الدورة،إذا كانت مراجعتك عند طبيب النساء ولم تكشف سبب آخر ل إنقطاع الطمث فيمكن أن تواصلي في الAtacand.

هل ترغب في التحدث الى طبيب نصياً أو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

4,767 سؤال طبي مشابه تمت الإجابة عليه

فيديوهات طبية

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

144 طبيب موجود حالياً يمكنه الإجابة على سؤالك!

الاستشارة التالية سوف تكون متوفرة خلال 4 دقائق

ابتداءً من 5 USD فقط ابدأ الآن

الأسئلة الأكثر تفاعلاً

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics