السلام عليكم اردت ان اسال حول ظهور حبوب رقيقة في الرقبة مع حكة مصاحبة لها ووجودها بكمية كبيرة فارجو ان تفيدوني في هذا وجزاكم الله الف عافية.

العمر: 26 سنة
عدد الإجابات: 1
لا بد أن ترسل وصفا شاملا ودقيقا للحبوب لن ذلك يساعد في عمليت التشخيص ووصف العلاج
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
السلام عليكم يعطيكم العافية عندي سؤال حول تساقط الشعر و عدم ظهوره...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-11-15 16:26:02
د.جمال سلسع د.جمال سلسع الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية فلسطين
في البداية عليك عمل الفحوصات التالية لأنك تعاني من نقص في أكتر من واحدة من الآتي:- الزنك فيتامين د فيتامين ب12 والكالسيوم ومخزون الحديد والغدة الدرقية وبعد ذلك استطيع تقديم المساعدة
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم ، ظهرت لي حبوب صغيرة حول فتحة الشرج ما سببها و ما هو...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-11-06 22:22:07
د.جمال سلسع د.جمال سلسع الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية فلسطين
عليك ان تصفي لنا هذه الحبوب شكلها لونها هل هي مؤلمة هل تصاحبها حكة كي نساعدك
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم.. انا رجل عمري 24 سنة.. ظهرت لي حبوب في الرقبة وايضا في...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب خبير
2015-02-22 21:09:47
د.ثامر عبد المجيد د.ثامر عبد المجيد الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية العراق
احيانا تظهر حبوب مشابهة لحب الشباب ويكون السبب في هذا العمر هو اخذ ادويه كورتيزون قبل فترة. او زيادة في التعرق. العلاج يفضل استعمال ماده الرتنوئييد كريم مسح ليلا. واستعمال كبسول ازثرومايسين ٢٥٠ ملغ يوميا
هل تريد التحدث الى طبيب:
لدي حكة شديدة جدا في الوجه عند نمو الشعر في اللحيه يصاحبها بثور...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-08-29 17:08:49
د.مي عدنان عطوان د.مي عدنان عطوان الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية الاردن
ظهور الحبوب بعد ازالة الشعر هو بسبب التهاب بصيلات الشعر و الحل هو تغيير طريقة ازالة الشعر ,الحلاقة بشفرة حادة ويكون مع اتجاه نمو الشعر وليس العكس , كما يمكن اعطاء المريض كريم يحتوي على نسبة من الكورتيزون بالاضافة الة مضاد حيوي موضعي يوضع على المنطقة بعد ازالة الشعر لمد 3 أيام اما اذا اردت حل نهائي للمشكلة فيمكن اللجوء الى الليزر لازالة الشعر
هل تريد التحدث الى طبيب:
سلام عليكم سوالي حول مرض البهاق هل له علاج ارجو الرد
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-01-07 20:51:17
د.جلال محمد الزعبي د.جلال محمد الزعبي الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية الاردن
سلامتك البهاق مرض يسبب فقدان صبغه الميلانين وله اسباب ولكن في كثير من الحالات لايوجد سبب رئيسي العوامل النفسية لها دور كبير في الموضوع ويوجد علاجات كثيرة منها موضعي وعن طريق الفم او الفوتوثيرابي والليزر ننصح بمراجعة طبيب جلدية لوصف العلاج حسب الحالة
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته أريد أن أعرف سبب ظهور حبوب أغلبها...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-09-25 09:21:13
د.جمال سلسع د.جمال سلسع الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية فلسطين
استخدمي كريم فيوسيكورت 3 مرات يوميا مع حبة تل فاست 180 كل مساء
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4