ارسلت سؤالى من قبل و لم يكن واضحا لذلك اعيده انا فتاه اعانى من تساقط شديد فى الشعر منذ فترة غير قصيرة ذهبت الى الطبيب و اعطانى المينوكسيديل و قل التساقط لكنى توقفت لما سمعت عنه انة يسبب سرطان او عقم او تشوهات للاجنة او زيادة الهرمون الذكرى عند النساء فما صحة هذا الكلام اريد استخدام الدواء لكنى خائفة

معلومات المريض: |
عدد الإجابات: 1
2010-12-02
2010-12-08
دواء المينوكسيديل هو من أدوية ارتفاع الضغط لأنه موسع للأوعية الدموية ووجد أن من تأثيراته غير الرغوب فيها نمو زائد للشعر فأصبح يستعمل لنمو الشعر وعلاج تساقط الشعر وهو لا يعالج الصلع ، ولم يتمكن العلماء تحديد طريقة عمله ولكن المعروف أنه يزيد من تدفق الدم الى المناطق في فروة الأس التي يحيط بالنطقة الصلعاء التي تحتوي على بصيلات شعر حية سليمة وهو يفتح قنوات بوتاسيوم الصيلات الموجودة في خلاياها وفتح هذه القنوات هو الذي يحسن نموالشعر ، يذكر من بين تأثيراته الجانبية أنه يسبب السرطان ، أما بالنسبة لتأثيره على الأجنة فيمكنك التأكد من ذلك بقراءة ورقة الإرشادات المرفقة مع علبة الدواء
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
احصل على إجابتك خلال دقائق من خلال مكالمة هاتفية