اعانى من احمرار منطقة العانة والخصيةمع حكة شديدة بأستمرار مع طلوع الشعر بعد الحلاقة تخف يوم وبعدها يرجع الاحمراروالحكة افيونى

عدد الإجابات: 1
ربما تكون أكزيما أو حساسية من الحلاقة . لذا ننصحك باستخدام مرهم إيكوركس أو تولمسين مرتين يوميا ، وتناول دواء مضاد للهستامين لا يسبب نعاس مثل تلفاست أو سيرين حبة يوميا
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
لدي مشكلة ... انا شاب عمري 15 سنة بعد حلاقة شعر العانة بالشفرة اصبح...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-06-23 22:21:33
د.مي عدنان عطوان د.مي عدنان عطوان الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية الاردن
ظهور الحبوب بعد ازالة الشعر هو بسبب التهاب بصيلات الشعر و الحل هو تغيير طريقة ازالة الشعر ,الحلاقة بشفرة حادة ويكون مع اتجاه نمو الشعر وليس العكس , كما يمكن اعطاء المريض كريم يحتوي على نسبة من الكورتيزون بالاضافة الة مضاد حيوي موضعي يوضع على المنطقة بعد ازالة الشعر لمد 3 أيام اما اذا اردت حل نهائي للمشكلة فيمكن اللجوء الى الليزر لازالة الشعر
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته. لدي مشكلة lباختصار منذ عدة اشهر...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب سفير
2015-02-08 21:49:50
د.علاء نجدي حسن د.علاء نجدي حسن الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية العراق
Fuciden cream بعد عملية الحلاقة
هل تريد التحدث الى طبيب:
عند أحلق شعر العانة احس بتهيج واحمرار في المنطقة مرفق بحكة شديدة...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب خبير
2015-02-04 17:12:29
د.محمد الجمّال د.محمد الجمّال طب عام
طب عام الاردن
هناك حل لو كنت قادر عليه وهو نتف الشعر من جذوره لمده 3 مرات على التوالي هو الحل لكي لا يعود مره اخرى ... و لكن بامكانك الحلق باستخدام الشفره و معجون الحلاقه مع الماء البارده و عند الانتهاء ضع كريم ما بعد الحلاقه و مع استمراريه ذلك تجد ان البشره لا يظهر عليها حبوب او اي حكه مطلقا
هل تريد التحدث الى طبيب:
أعاني من حكة في العانة سببت لي ظهور حبوب مؤلمة جدا انا خائفة
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2017-12-19 21:28:37
د.حسن المحتسب د.حسن المحتسب طب عام
طب عام الاردن
اذا كان السبب ازالة الشعر ححاولي استعمال كريم لازالة الشعر , او الحلاقة باتجاه نمو الشعر, ويفيدك كريم طبيعي من الالوفيرا, وتبراسين كريم , استعمال المضاد الحيوي و ضرورة مراجعة الطبيب للكشف ومتابعة الاجراءات, سلامات
هل تريد التحدث الى طبيب:
لدي حكة شديدة جدا في الوجه عند نمو الشعر في اللحيه يصاحبها بثور...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-08-29 17:08:49
د.مي عدنان عطوان د.مي عدنان عطوان الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية الاردن
ظهور الحبوب بعد ازالة الشعر هو بسبب التهاب بصيلات الشعر و الحل هو تغيير طريقة ازالة الشعر ,الحلاقة بشفرة حادة ويكون مع اتجاه نمو الشعر وليس العكس , كما يمكن اعطاء المريض كريم يحتوي على نسبة من الكورتيزون بالاضافة الة مضاد حيوي موضعي يوضع على المنطقة بعد ازالة الشعر لمد 3 أيام اما اذا اردت حل نهائي للمشكلة فيمكن اللجوء الى الليزر لازالة الشعر
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم بعد حلق شعر العانة تظهر بعض الحبوب مع حكة شديدة فهل...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-03-16 18:47:54
د.زياد ابو دقه د.زياد ابو دقه الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية فلسطين
انصحك عند حلاقة الشعر ان يكون اتجاه الماكنه نفس اتجاة الشعر . بالتسبه للعلاج دهون fucicort كريم مرتين يوميا لمدة اسبوع
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4