اعاني من تقصف وضعف في الاضافر وتقوسها عند النمو فما السبب في ذلك؟ واذا كان سببه نقص فيتامينات فهل توجد حبوب تعوض النقص؟

عدد الإجابات: 1
تقصف الأظافر قد يكون بسبب نقص الكلس أو فيتامين د أو قصور في افراز الغدة الدرقية أو مرض فطري في الأظافر لّلك ننصحك بمراجعة اختصاصي امراض جلدية ليرى بأم عينه الحالة ويشخصها ويصف العلاج
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
ها هو سبب ضهور بقع صغيرة سوداء في الاضافر ثم تختفي بعد اسبوع و...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-06-12 20:06:56
د.جمال سلسع د.جمال سلسع الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية فلسطين
ربما تكون فطريات او نقص في فيتامين دال والكالسيوم انصح بعرضك على الأخصائي
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم انا فتاة أبلغ من العمر 21 لدي فقر دم وتركت العلاج من...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-10-03 17:32:50
د.جمال سلسع د.جمال سلسع الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية فلسطين
في البداية عليك عمل الفحوصات التالية لأنك تعاني من نقص في أكتر من واحدة من الآتي:- الزنك فيتامين د فيتامين ب12 والكالسيوم ومخزون الحديد والغدة الدرقية وبعد ذلك استطيع تقديم المساعدة
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم أعاني من تقصف الشعر وعدم نموه لمدة تزيد عن تسع سنوات...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-10-19 11:45:01
د.المختار بنزعريط د.المختار بنزعريط الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية المغرب
شعرك من النوع الخشن والكثيف جدا لابد ان بشرتك سمراء على ما اظن .اما انك تعاني من قلق او ستريس او نقص في تغذية من بعض الفيتامينات او خلل في هرمون يجب فحص نسبة هذة المكونات لمعرفة سبب عدم نمو شعرك
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم .. ما سبب تقصف الشعر من الامام اثناء التسريح ? وجزيتم...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-11-21 20:23:10
د.جمال سلسع د.جمال سلسع الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية فلسطين
في البداية عليك عمل الفحوصات التالية لأنك تعاني من نقص في أكتر من واحدة من الآتي:- الزنك فيتامين د فيتامين ب12 والكالسيوم ومخزون الحديد والغدة الدرقيةوبعد ذلك استطيع تقديم المساعدة
هل تريد التحدث الى طبيب:
اعاني من تقصف الشعر وتساقط بدرجة كبيرة هل من نصيحة ارجوكم?
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-11-12 21:44:58
د.جمال سلسع د.جمال سلسع الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية فلسطين
في البداية عليك عمل الفحوصات التالية لأنك تعاني من نقص في أكتر من واحدة من الآتي:- الزنك فيتامين د فيتامين ب12 والكالسيوم ومخزون الحديد والغدة الدرقية وبعد ذلك استطيع تقديم المساعدة
هل تريد التحدث الى طبيب:
ماهو سبب سقوط الاضافر من دون سبب؟
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-07-26 18:05:59
د.جمال سلسع د.جمال سلسع الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية فلسطين
انت تعانين من نقص فيتامين دال وربما ايضا الزنك والكالسيوم اعملي فحص لهم
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4