أعاني من حبوب حمراء وحكة عندما يكون الجو حار وعند بدل مجهود حركي؟

عدد الإجابات: 1
عندما تزداد حرارة الجو تزداد الدوره الدمويه في منطقة الجلد مما يؤدي الى افراز هرمونات تؤدي الى توسع الاوعيه الدمويه في الجلد مؤدية الى تحفيز الغدد العرقيه لافراز العرق لتلطيف المكان وهذا بمجمله كميكانيكيه تؤدي الى حكه واحمرار الجلد اما عند بذل مجهود حركي غالي فان ما يحدث هو نفس الميكانيكيه دوش ماء بارد وقص الاظافر لعدم تخديش الجلد لبس الملابس القطنيه وعند تفاقم الحاله ينصح باخذ مضادات الهستامين ونقليل التعرض لاشعة الشمس مباشره
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
ما هو سبب ظهور إحمرار وحكة عندا ارتفاع حرارة الجسم او عند بدل اى...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-03-31 13:40:01
د.عنود العيسى د.عنود العيسى الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية الاردن
ما تصفه هو نوع من انواع الشرية (chollenergic urticaria) يظهر مع ارتفاع درجة الحرارة لا داعي للقلق وليس له اي اثر على صحة الجسم ...........هو طبيعة جسمك
هل تريد التحدث الى طبيب:
أعاني من التسليخ بين الفخذين عندما يكون الجو حار أو عند المشي...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-07-08 12:08:43
د.عبدالكريم أحمد المكي د.عبدالكريم أحمد المكي الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية سوريا
استعمل كريم تيربينافين قبل الخروج للمشي الطويل
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم .. اعاني من حساسية في جسمي وحبوب حمراء وحكة بسبب الحر...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-06-03 20:56:54
د.صدام علي مانع دماج د.صدام علي مانع دماج دكتور صيدله
دكتور صيدله اليمن
لا يفيد الكورتزيون في معالجة مثل هذا الاحالات وقد يسبب مشاكله اكثر لانه من الاثار الجانبية للكورتيزون هو راقة الجلد وتغير في لون الجلد
هل تريد التحدث الى طبيب:
سلام الله عليكم ورحمة الله .. أنا شاب عمري ٢٥ سنه قبل نصف شهر ضهرت...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-11-09 02:28:29
د.مي عدنان عطوان د.مي عدنان عطوان الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية الاردن
انصحك بمراجعة الطبيب للفحص السريري فقد يكون ما تعاني منه هو الشرية وهي تظهر علی شكل بقع حمراء و تختفي خلال 24 ساغه وتظهر بعدها في مكان اخر ولكن كونك تهاني من حبوب و حكه اكثر خلال لليل فقد يكون بسبب داء الحكاك او الجرب لذا انصحك بمراجعة الطبيب للفحص السريري
هل تريد التحدث الى طبيب:
اعاني من حبوب حمراء في الوجه فجأة ومرات يصاحب حكة ماذا افعل
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-05-14 10:41:33
د.علي وليد د.علي وليد الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية العراق
قد تكون بسبب حساسية أو الوردية أو غيرها لذا أنصح بمراجعة اختصاصي جلدية للتشخيص والعلاج.
هل تريد التحدث الى طبيب:
بقع حمراء منتفخه فى الجلد وحكة شديده تختفى من مكان وتظهر فى مكان...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-07-01 09:49:18
د.علي وليد د.علي وليد الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية العراق
ممكن تكون شري (أرتيكاريا) وعلاجها مضاد للهستامين مع تجنب المسببات.
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4