منذ زمن ليس بالقصير اصبت بعارض صحي وهو انفلونزا خفيفة وذهبت الى الطبيب واعطاني اقراص على شكل كبسولات اعتقد انها مضاد حيوي المهم تناولت الحبة وبعد حوالي النصف ساعة بدا جسمي يتهيج وابت بضيق التنفس ليس ذي بال ولكن الامر الذي ازعجني هو الحكة الشديدة بجميع انحاء جسمي وظلت احك ولكن كان الامر يزداد سؤا المهم عدت الى الطبيب ووصف لي حقنة وقال لي انه لابد ان عندي حساسية للمضاد الحيوي الى حد ما بدات اهدأ من الحكة ولكن بقيت هناك مناطق في ظهري وفي ساقي على شكل بقع غامقة وهي من حين لاخر تتهيج واظل احكها حتى تهدأ مع العلم باني عالجت عليها اكثر من مرة ولكن لم تنتهي المشكلة بعد عمري الان ٤٢ سنة والحكابة لها اكثر من ١٦ سنة وهل من الممكن ان اجري فحصا لاتعرف على نوع المضاد الذي لا اتقبله ومن هو المختص بهذا الفحص علما بأنني وبحمد الله لا اشكو من اي مرض افادكم الله

معلومات المريض: |
عدد الإجابات: 1
2009-08-07
2009-08-08
يمكن إجراء فحص حساسية لمعرفة المضاد الحيوي المسبب للآرجية، ولكنك تعرفه ، فقد وصفه لك الطبيب وأعتقد أن هذه ليست المشكلة، المشكلة أنك ما زلت تعاني من الآرجية والحل هو مضادات الهيستامين مراهم كانت أم حبوب. حاول استشارة الطبيب فربما يصف لك بعض المراهم الكورتيزونية.
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
احصل على إجابتك خلال دقائق من خلال مكالمة هاتفية
موضوعات ذات صلة
توزيع الضوء

قشيعة