زوجتى تعانى من سقوط الشعر بشكل غير طبيعى ( اكثر 100 شعره فى اليوم) وقال الطبيب هذا اما يرجع الى حاله نفسيه او سؤ تغذيه، ولكن زوجتى الحمد لله بصحه نفسيه جيده ، الا انها كانت تعانى من سؤ التغذيه منذ فتره ولكن الان تتغذى جيدا ، واستعملت الكثر من الادويه ولم يجدى اى منها نفعا ، فما الحل؟

معلومات المريض: |
عدد الإجابات: 2
2011-08-14
2011-08-14
تساقط الشعر بمعدل 50--100شعرة في اليوم  أمر طبيعي وغير مرضي ولا يبعث على الانزعاج، لأنه يحل محلها نفس العدد .ينمو شعر الرأس بمعدل سنتمتر واحد في الشهر ، وعدد شعرات الرأس 140ألف شعرة عند الشقر ، و105آلاف عند السمر ،و90ألفعند ذوي اللون الأحمر.     أسباب تساقط الشعر متعددة منها : --الحمى الشديدة والالتهابات الجرثومية الحادة والانفلوانزا. --أمراض الغدة الدرقية سواء قصور أوزيادة نشاط.2010/7/31 D----A---سوء التغذية وخاصة نقص البروتينات   --الأنيميا ونقص الحديد.-------العقاقير : الأدوية المضادة للتجلط، وبعض أدوية النقرس ،والتهابات المفاصل ،ومضادات الاكتئاب ، وبعض ادوية القلب وارتفاع الضغط . --أدوية علاج السرطان .     ----أقراص منع الحمل .   --مرض الثعلبة  ---اجراء عمليات جراحية كبرى.    الوراثة .  ---------------------اصابة فروة الرأس بالقوباء بسبب فطريات .  ---التوتر النفسي ----------مرض السكري .  ---استعمال مواد التجميل وصبغات الشعر والمبيضات والكريمات والجل بطرقة خاطئة ومبالغ فيها---المبالغة في تمشيط الشعر ومرات عديدة في اليوم وبأمشاط غير مناسبة  ،وكذلك المبالغ بفرك الشعر عند تنشيفه. ---العلاج :أفضل علاج هو علاج السبب في تساقط ؤالشعر  ولهذا يجب البحث عن أي مرض ن أو اضطراب قد يكون هو السبب .  والواقع أنه لا يوجد علاج سحري لتسافط الشعر ولكن هناك اجراءات تفيد في تقوية الشعر وتأخير تسلقطه ..  يعطى المريض كبسولة زد-- سبان، وكبسولة سنتروم  ودهن الرأس بمجلول مينوكسيديل2% أو4% وهناك دواء جديد اسمه فنيسترادعلى شكل حبوب ويعطى للرجال فقط وتحت اشراف طبي . وزراعة الشعر تعطي نتائج مشجعة .  وهناك العلاج بالليزر  حيث يعمل على توسيع الأوعية الدموية فيقوي الدورة الدموية ويؤمن الغذاء الكافي للشعر فيحول دون تساقطه                
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
2011-08-17
سيدتى كما قلنا سابقا قد يكون هدا ناتج عن سبب هرمونى و ٩٠٪ من العلاج هو فى التشخيص السليم فمثلا وليس للحصر ارتفاع هرمون التستو ستيرون الناتج عن امراض عده يؤدى الى دلك وغيره كثير وعليه انصح بعلاج السبب وليس شىء اخرز دابرا هيم هنداوى مستشار نسائيه و غدد انجابيه وعقم-مدينه الحسين الطبيه-الاردن [email protected]
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
احصل على إجابتك خلال دقائق من خلال مكالمة هاتفية
موضوعات ذات صلة
طفح دوائي

تحسس ضوئي