صباح الخير. أنا فتاة أبلغ من العمر ٢٣ سنة ، عندما أستحم و أقوم بغسل جسمي بالصبون dove و أنزع الشعر الغير المرغوب فيه بعد ما أخرج من الحمام تظهر بقع حمراء على جسمي ( حب ) أريد من فضلكم معرفة السبب و كيفية العلاج منه أرجوكم ساعدوني و شكرا.

عدد الإجابات: 1
على الأرجح أن لديك حساسية من كريم نزع الشعر ، والحل السريع هو دهن المنطقة بمرهم من مشتقات الكورتيزون ، وننصحك بتغيير كريم الحلاقة بنوع لا يحتوي على المادة الموجودة بالكريم الحالي وبعد ذلك لاحظي ما يحدث معك
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
مرحبا دكتور انا فتاة عمري ٢٣ سنة عبندي مشكلة عويصة ارجو ان...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-10-14 10:32:01
د.مي عدنان عطوان د.مي عدنان عطوان الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية الاردن
حب الشباب له عدة طرق للعلاج تعتمد على شدته ففي حالات الزيوان والحب الخفيف يتم استعمال كريمات مقشرة تحتوي على مشتقات الفيتامين أ اما في الحالات المتوسطة التي يظهر فيها الحب الملتهب فيتم اللجوء الى حبوب المضاد الحيوي بالاضافة الى كريمات مقشرة اما في الحالات الشديدة في حالات الحب المتحوصل فيمكن اللجوء الى الروكيوتان وهو علاج جدا فعال لكن له اثار جانبية عديدة لذى لابد من اخذه تحت اشراف طبيب متخصص
هل تريد التحدث الى طبيب:
انا شاب اعزب 27 سنة لدي مشكلة كثرة الشعر غير المرغوب فيه خاصة شعر...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-10-04 20:58:06
د.محمد سامر الديري د.محمد سامر الديري الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية قطر
تختلف غزارة الشعر من شخص لاخر و هذا طبيعي . للتخلص من الشعر غير المرغوب فيه يمكنك العلاج بالليزر .
هل تريد التحدث الى طبيب:
انا في عمر 17 سنة عندما اقوم بأزالة الشعر من كافة جسمي تظهر لي...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-06-23 22:23:21
د.مي عدنان عطوان د.مي عدنان عطوان الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية الاردن
ظهور الحبوب بعد ازالة الشعر هو بسبب التهاب بصيلات الشعر و الحل هو تغيير طريقة ازالة الشعر ,الحلاقة بشفرة حادة ويكون مع اتجاه نمو الشعر وليس العكس , كما يمكن اعطاء المريض كريم يحتوي على نسبة من الكورتيزون بالاضافة الة مضاد حيوي موضعي يوضع على المنطقة بعد ازالة الشعر لمد 3 أيام اما اذا اردت حل نهائي للمشكلة فيمكن اللجوء الى الليزر لازالة الشعر
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم ، ضهر على كامل جسمي الا وجهي بقع حمراء و لا اغرف...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-10-13 10:22:43
د.جمال سلسع د.جمال سلسع الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية فلسطين
أبدأ بتناول حبة زنك 50 ملغ يوميا بعد الفطار مع تناولنصف حبة 3 مرات يومياCYPROHEPTADIN hc لأنه يعمل كمضاد للحساسية ومضاد للسيروتينين ويفيض في حالتك هذه وانصحك باجراء فحص فيتامين دال والكالسيوم لأنك تعاني من نقص في واحدة او في الإثنتين
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم ظهرت لديا حبوب على مستوى الذراعين صغيرة حمراء مع حكة...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-09-16 19:46:50
د.مي عدنان عطوان د.مي عدنان عطوان الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية الاردن
ظهور الحبوب بعد ازالة الشعر هو بسبب التهاب بصيلات الشعر و الحل هو تغيير طريقة ازالة الشعر ,الحلاقة بشفرة حادة ويكون مع اتجاه نمو الشعر وليس العكس , كما يمكن اعطاء المريض كريم يحتوي على نسبة من الكورتيزون بالاضافة الة مضاد حيوي موضعي يوضع على المنطقة بعد ازالة الشعر لمد 3 أيام اما اذا اردت حل نهائي للمشكلة فيمكن اللجوء الى الليزر لازالة الشعر
هل تريد التحدث الى طبيب:
انا اعاني من الشعر الغير المرغوب فيه هل هناك دواء يقلل النمو بدون...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-10-04 09:20:48
د.محمد سامر الديري د.محمد سامر الديري الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية قطر
اذا لم يكن هناك اي سبب مرضي فالعلاج ب ليزر ازالة الشعر مناسب.
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4