ظهر عندى بعض الحبوب فى منطقة العانة و هذه الحبوب تثير الحكة لى معظم الوقت مع الذكر أنى لا أحلق الشعر بها كيف أتخلص منها و ما السبب بذالك؟

عدد الإجابات: 1
المحافظة على النظافة التامة في تلك المنطقة، وربما استعمال بهض المراهم المضادات الحيوية عند ظهور الحبوب.
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
السلام عليكم بعد حلق شعر العانة تظهر بعض الحبوب مع حكة شديدة فهل...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-03-16 18:47:54
د.زياد ابو دقه د.زياد ابو دقه الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية فلسطين
انصحك عند حلاقة الشعر ان يكون اتجاه الماكنه نفس اتجاة الشعر . بالتسبه للعلاج دهون fucicort كريم مرتين يوميا لمدة اسبوع
هل تريد التحدث الى طبيب:
عند أحلق شعر العانة احس بتهيج واحمرار في المنطقة مرفق بحكة شديدة...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب خبير
2015-02-04 17:12:29
د.محمد الجمّال د.محمد الجمّال طب عام
طب عام الاردن
هناك حل لو كنت قادر عليه وهو نتف الشعر من جذوره لمده 3 مرات على التوالي هو الحل لكي لا يعود مره اخرى ... و لكن بامكانك الحلق باستخدام الشفره و معجون الحلاقه مع الماء البارده و عند الانتهاء ضع كريم ما بعد الحلاقه و مع استمراريه ذلك تجد ان البشره لا يظهر عليها حبوب او اي حكه مطلقا
هل تريد التحدث الى طبيب:
لدي مشكلة ... انا شاب عمري 15 سنة بعد حلاقة شعر العانة بالشفرة اصبح...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-06-23 22:21:33
د.مي عدنان عطوان د.مي عدنان عطوان الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية الاردن
ظهور الحبوب بعد ازالة الشعر هو بسبب التهاب بصيلات الشعر و الحل هو تغيير طريقة ازالة الشعر ,الحلاقة بشفرة حادة ويكون مع اتجاه نمو الشعر وليس العكس , كما يمكن اعطاء المريض كريم يحتوي على نسبة من الكورتيزون بالاضافة الة مضاد حيوي موضعي يوضع على المنطقة بعد ازالة الشعر لمد 3 أيام اما اذا اردت حل نهائي للمشكلة فيمكن اللجوء الى الليزر لازالة الشعر
هل تريد التحدث الى طبيب:
ما سبب ظهور الحبوب عند ازالة الشعر من المنطقة الجساسة عن طريق...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-03-27 01:00:00
د. رافع موفق د. رافع موفق الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية العراق
هي حبوب التهابيه نتيجة التهاب بصيلات الشعر و العلاج هو كلندامايسين محلول مرتين باليوم و دوكسيدار كبسول مرتين باليوم
هل تريد التحدث الى طبيب:
كيف اعالج الحبوب التي تظهر بعد ازالة الشعر
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-07-21 11:13:30
د.مي عدنان عطوان د.مي عدنان عطوان الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية الاردن
ظهور الحبوب بعد ازالة الشعر هو بسبب التهاب بصيلات الشعر و الحل هو تغيير طريقة ازالة الشعر ,الحلاقة بشفرة حادة ويكون مع اتجاه نمو الشعر وليس العكس , كما يمكن اعطاء المريض كريم يحتوي على نسبة من الكورتيزون بالاضافة الى مضاد حيوي موضعي يوضع على المنطقة بعد ازالة الشعر لمد 3 أيام اما اذا اردت حل نهائي للمشكلة فيمكن اللجوء الى الليزر لازالة الشعر
هل تريد التحدث الى طبيب:
ماسبب ظهور مثل حبوب الشباب الصغيرة في منطقة الوجه والبعض منها لا...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-12-12 10:37:18
د.جمال سلسع د.جمال سلسع الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية فلسطين
المشكلة ان بشرتها دهنية وهنالك كريم يعيد بشرتها الى طبيعتها ويكسبها نضارة وانوثة متوفر في فلسطين مع واقي شمس خال تماما من الزيوت مع تناول حبة مينوسيكلين 100 ملغ يوميا قبل النوم على ان لا تتناول الشاي والحليب ومشتقاته قبل 3 ساعات من تناول الحبة مع عدم تناول البيض والسمك والموز والشوكلاته والمكسرات
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4