عندى حبوب كتير جدا وصغيرة فى دقنى وكلها بلون الجلد وتجمعات كتير وبتنتشر وفى اثر لحبوب فى دقنى برده وخلتها خشنه ومحبحبة كده وظهرت كمان فى الجبهة قولى استعمل ايه يضيعها لانها بقالها مدة كبيرة

معلومات المريض: |
عدد الإجابات: 1
2009-08-29
2009-09-16
الحبوب المنتشرة على الذقن و على الجبهة هي التهاب الغدد الدهنية المتواجدة حول بصيلات الشعر و ذلك بتأثير الاضطرابات الهرمونية و الدورة الشهرية , و تناول بعض المأكولات مثل الشوكولاته و المشروبات الغازية و الحار , و المواد الدهنية . ليس لها تأثير كبير و لكنها مزعجة من حيث المنظر و الناحية الجمالية , و علاجها يتطلب الصبر و تحمل عناء متابعة العلاج الذي غالباً ما يستمر مدة طويلة . العلاج : يعتمد على المواد المذكورة سابقاً و التي تلعب دوراً في ظهور هذه الحبوب و و خاصة المواد الدهنية و الشوكولاته . و كذلك الحذر الشديد من العبث بهذه الحبوب او حكها لان ذلك سيترك اثاراً و بقعاً داكنة على الوجه مما يسيء للمنظر الجمالي له . و يجب استخدام صابون طبي مثل سيبامد . و استخدام دواء : minocin عيار 50 مغم حبة يومياً . و zinneryt محلول دهن الوجه مرتين يومياً و الاستمرار على ذلك لفترة لا تقل عن ثلاثة شهور و قد تزيد
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
احصل على إجابتك خلال دقائق من خلال مكالمة هاتفية