عندي اثار حب شباب ناتجة عن التهابات تحت الجلد وتظهر بشكل احمر او وردي على البشرة.... كيف يمكنني ان ازيله ممكن تنطوني وصفة دواء

2015-02-06
1 إجابة
من الافضل مراجعة طبيب جلد ربما هناك التهابات داخل الجلد وفي معظم الاحيان هي نانتجة عن سوء التعامل مع الحبوب ومحاولة اللعب بالحبوب وينتج عن ذلك التهاب ورا التهاب وهكذا ن يجب المحافظة على نظافة الوجه وعدم لمس الحبوب في الوجه واستعمال الدواء الخاص بالالتهابات وهذا يمكن وصفه من قبل طبيب جلد بعد ان يعاين بشرتك ويعرف طبيعتها وطبيعة هذه الحبوب من الجيد لانهاء آثار الحبوب اذا اتبعت التعليمات لعلاج صحيح ان تضع قناع من العسل الجيد على الوجه وسيساعدك خاصة وان للعسل خصائص مضادة للبكتيريا 1
د. فايز بيبي
الجهاز الهضمي والكبد - 2015-02-07
من الافضل مراجعة طبيب جلد ربما هناك التهابات داخل الجلد وفي معظم الاحيان هي نانتجة عن سوء التعامل مع الحبوب ومحاولة اللعب بالحبوب وينتج عن ذلك التهاب ورا التهاب وهكذا ن يجب المحافظة على نظافة الوجه وعدم لمس الحبوب في الوجه واستعمال الدواء الخاص بالالتهابات وهذا يمكن وصفه من قبل طبيب جلد بعد ان يعاين بشرتك ويعرف طبيعتها وطبيعة هذه الحبوب من الجيد لانهاء آثار الحبوب اذا اتبعت التعليمات لعلاج صحيح ان تضع قناع من العسل الجيد على الوجه وسيساعدك خاصة وان للعسل خصائص مضادة للبكتيريا

هل ترغب في التحدث الى طبيب نصياً أو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

62,027 سؤال طبي مشابه تمت الإجابة عليه

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

5,210 خبر ومقال طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

فيديوهات طبية

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

144 طبيب موجود حالياً يمكنه الإجابة على سؤالك!

الاستشارة التالية سوف تكون متوفرة خلال 4 دقائق

ابتداءً من 5 USD فقط ابدأ الآن

الأسئلة الأكثر تفاعلاً

أطباء متميزون لهذا اليوم