لدي مشكلة انا بعد حلاقة شعر العانة بالشفرة اصبح لدي حبوب صغيرة منتشرة

لدي مشكلة ... انا شاب عمري 15 سنة بعد حلاقة شعر العانة بالشفرة اصبح لدي حبوب صغيرة منتشرة في العانة و في معظم الاحيان حكة شديدة و عندما المس الشعر يبدو كالشوك و يشعرني بالتشويك عندما امشي .... فهل هناك طريقة لكي تهدأ الحكة و الشعر بالتشويك ؟ و اشكركم

معلومات المريض: |
عدد الإجابات: 1
2014-06-18
2014-06-23
ظهور الحبوب بعد ازالة الشعر هو بسبب التهاب بصيلات الشعر و الحل هو تغيير طريقة ازالة الشعر ,الحلاقة بشفرة حادة ويكون مع اتجاه نمو الشعر وليس العكس , كما يمكن اعطاء المريض كريم يحتوي على نسبة من الكورتيزون بالاضافة الة مضاد حيوي موضعي يوضع على المنطقة بعد ازالة الشعر لمد 3 أيام اما اذا اردت حل نهائي للمشكلة فيمكن اللجوء الى الليزر لازالة الشعر
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
التعليقات (0)
لم يتم العثور على نتائج.
احصل على إجابتك خلال دقائق من خلال مكالمة هاتفية
موضوعات ذات صلة
اشعار

حكة الحلاقة

أدوية ذات صلة
38 توصية 244 مشاهدة

35 توصية 1313 مشاهدة

37 توصية 8703 مشاهدة

27 توصية 12852 مشاهدة

28 توصية 4276 مشاهدة