السلام عليكم لماذا تظهر لي حبوب في أعلى القدمين ويكون شكلها متسخ ولونها اسود مائل للبني وعند لبس الحذاء و المشي تنجرح ويخرج دم منها و لونها احمر كأنها ملتهبـه ؟

عدد الإجابات: 1
:قد تكون هذه الحبوب الإكزيما العقبوليه: وتظهر على شكل حبوب ذات رؤوس سوداء. لعلاجها ينصح بالآتي: ــ إستخدم قطعة من قماش الصوف الخشن ((وكل ماكان القماش خشنا أكثر كلما كانت الفائدة أكبر)) وغمرة في الخل المتلون ((خل التفاح الأحمر بعد أن يخلط مع الحبة السوداء الناعمة بمقدار كوب حبه سوداء الى كوبين من الخل ثم يؤخذ الخل الملون بعد عملية الترشيح والذي أخذ معه خلاصة الحبة السوداء)) ثم بعد ذلك حك الجزء المصاب بواسطة قطعة القماش المبللة مرة واحدة يوميا. ويلاحظ أن هذه الحبوب تبدأ بالتلاشي بعد ثلاثة أيام بإذن الله تعالى, وننصحك بمراجعة اختصاصي امراض جلدية
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
السلام عليكم انا اعاني من حبه ظهرت لي في المؤخره لونها احمر و...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-01-15 10:02:47
طاقم الطبي طاقم الطبي
التهابات بكتيرية وتناول مضاد حيوي ملائم
هل تريد التحدث الى طبيب:
يوجد بقع متفرقه في صدري الأيمن لونها يميل للبني الفاتح وأحيانا...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-05-13 13:33:25
د.مي عدنان عطوان د.مي عدنان عطوان الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية الاردن
انصحك بمراجعة الطبيب للفحص السريري و التشخيص فقد تكون بسبب فطريات سطحية بالجلد
هل تريد التحدث الى طبيب:
لدي احمرار في ظفر اصبع قدمي الكبرى وتحول هذا الاحمرار للون الاسود...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-07-07 23:36:58
د.مي عدنان عطوان د.مي عدنان عطوان الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية الاردن
قد يكون ذلك اللون البني بسبب نزيف تحت الاصبع نتيجة الحذا الغير مريح وفي هذه الحالة سبزول مع الوقت اما الاحتمال الاخر ان يكون بسبب الفطريات وهذا يعتمد على الفحص السرير للمريض
هل تريد التحدث الى طبيب:
اخي يعاني من رائحه كريهه في قدمه عند لبس الحذاء مع العلم ان...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-08-13 07:02:15
د.محمد الحسيني فياض د.محمد الحسيني فياض الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية مصر
تهوية الاقدام ضرورى بتجنب ارتداء الحذاء لفترات طويلة ارتداء جوارب قطنية وضع الحذاء فى الشمس بعد خلعه خاصة الانواع الرياضية. الكشف على اصابع القدمين ربما وجدت به عدوى فطرية يصف لك الطبيب العلاج المناسب الحرص على تجفيف الاقدام جيدا بعد الوضوء و الاستحمام . مع تمنياتى بالصحة.
هل تريد التحدث الى طبيب:
ظهر لون أسود على ظفرى الكبير بقدمى اليمنى و اليسرى فى منتصفهما ...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-01-03 23:31:34
د.مي عدنان عطوان د.مي عدنان عطوان الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية الاردن
التهاب الاظافر الفطري بالعاده يصيب جهه واحده من الجسم ويسبب تغير لون الاظفر للاصفر او الاخضر مع ضعف الاظفر. وجود اللون الاسود على الاظفر الكبير في الحهتين يضعف احتماليه وجود فطريات قد يكون بالاغلب بسبب ارتداء حذاء ضيق حيث ان اظفر القدم الكبير هو الاكثر تعرضا للاذى و الضربات وقد يكون عالاغلب دم متجلط تحت الاظفر
هل تريد التحدث الى طبيب:
كان لدي حبة صغيرة و غير بارزة في وجهي، ومن حوالي 6 شهور، حسيت أنها...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب خبير
2016-11-04 16:52:47
د.جيهان خيو د.جيهان خيو الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية السعودية
الامر دائما في طب الجلد يحتاج لمشاهدة الحالة لوضع التشخيص .. والحبة التي ذكرتيها قد تكون التهاب جراب شعري او عد شائع او شامة او حتى قرحة.. يجب مراجعة اخصائي امراض جلدية
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4