ماذا افعل انا شاب عندي 24 عام وبشرتي دهنية اعاني من قشرة الراس ولكن المشكلة في الايام الاخيرة وجود بقع حمراء علي صدري في المنتصف تقريبا مع حكة وتزول الحكة عند الاستحمام وتعاود مره اخري بعد ذلك مع العمل اني الوحيد في العائلة الذي تعرضت لذلك فهل يوجد علاج معين لاستخدامه او ما نصيحتكم لي

عدد الإجابات: 1
هذه البقع التهاب فطربات ، لذا ننصحك باستعمال مرهم لاميزيل وقد يستغرق العلاج مدة طويلة
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
اعاني من تساقط شعري في الراس والحواجب والرموش واسفل الجسم وجميع...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-12-22 19:24:18
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
يجب علاج القشرة اولا ومعرفة سببها ربما فطريات وهي تسبب تساقط الشعر لذا من الضروري استشارة طبيب جلد من اجل ذلك
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته. انا شاب عمري 19 سنه اعاني من...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-12-07 14:13:37
د.ريما الضويحي د.ريما الضويحي الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية تركيا
غالبا الاصابه فطريه . terbisil 250 mg tap Terbisil spray sulfer soap
هل تريد التحدث الى طبيب:
ما هو علاج القشره في الراس مع الحكه الشديده
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-06-23 22:30:33
د.مي عدنان عطوان د.مي عدنان عطوان الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية الاردن
قشرة الراس والحكة الشديدة لها عدة اسباب وعلاجها يعتمد على السبب منها الاكزيما الدهنية او صدفية الراس او القمل لذا لابد من مراجعة الطبيب للفحص و التشخيص
هل تريد التحدث الى طبيب:
سلام .عندي مشكل تساقط الشعر مع العلم ان شعري جاف و لدي القشرة و...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-09-19 12:26:23
د.المختار بنزعريط د.المختار بنزعريط الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية المغرب
استعمل شامبو مضاد للقشرة مرتان في الاسبوع مع كريم مضاد حيوي مرتان في اليوم
هل تريد التحدث الى طبيب:
أعاني من وجود بقع حمراء بالوجه مع وجود قشرة بيضاء فوقها، ولكن لا...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2017-12-03 20:48:37
د.حسن عبد الغني حسن خليل المحتسب د.حسن عبد الغني حسن خليل المحتسب طب عام
لابد من مزيد من المعلومات ,قد يفيدك ادوية الفطريات , كلوتريمازول أو ميكانازول او راجع طبيب الجلدية
هل تريد التحدث الى طبيب:
لدي حكة شديدة جدا في الوجه عند نمو الشعر في اللحيه يصاحبها بثور...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-08-29 17:08:49
د.مي عدنان عطوان د.مي عدنان عطوان الجلدية والتناسلية
الجلدية والتناسلية الاردن
ظهور الحبوب بعد ازالة الشعر هو بسبب التهاب بصيلات الشعر و الحل هو تغيير طريقة ازالة الشعر ,الحلاقة بشفرة حادة ويكون مع اتجاه نمو الشعر وليس العكس , كما يمكن اعطاء المريض كريم يحتوي على نسبة من الكورتيزون بالاضافة الة مضاد حيوي موضعي يوضع على المنطقة بعد ازالة الشعر لمد 3 أيام اما اذا اردت حل نهائي للمشكلة فيمكن اللجوء الى الليزر لازالة الشعر
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4