هل سبب النمنمه والانتفاخ البسيط أسفل القدمين لها علاقة بالعلاج الكيماوي سابفا

معلومات المريض: |
عدد الإجابات: 1
2012-04-12
2012-04-15
نعم الأعراض الجانبيةلبعض العلاجات الكيماوية مثل السيسبلاتين معروفة وتتضمن: تساقط وتقصف الشعر فقدان الشهية أو الوزن إسهال غثيان وتقيؤ تغير في المذاق خدر ونمنمة في رؤوس أصابع اليدين والقدمين السيسبلاتين قد يؤدي إلى عطب خطير في الكلى مما يسبب تورم القدمين والسلقين، ولكن ÷ناك أسبا أخرى للنمنمة يجب الإهتمام بها والبحث عنها مثل الادمان على شرب الكحول –مرض السكري- مرض الإيدز-ظاهرة رينو- السكته الدماغية- اصابة الحبل الشوكي- التهاب الاعصاب الطرفية – نقص فيتامين ب12 – الروماتويد – التسمم بالرصاص – الضغط على جذور الاعصاب في النخاع الشوكي، بسبب وجود ديسك أو انحناء العمود الفقري،أو الأنيميا ،أو انتعال حذاء بلاستيكي وضيق مما يسبب السخونة والتعرق للقدمين ، أو الحساسية سواء من الأطعمة أو من ملوثات الجوكالغبار والأزهار وحبوب الطلع والروائح والعطور ،والمواد الكيماوية
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
التعليقات (0)
لم يتم العثور على نتائج.
احصل على إجابتك خلال دقائق من خلال مكالمة هاتفية