;

عمره اجرينا له خزعه من الحنجره بسبب ظهور ورم والنتيجة سليمة بعد اخذ اد

والدي عمره 55، أجرينا له خزعه من الحنجره بسبب ظهور ورم، والنتيجة سليمة، بعد أخذ أدوية الكورتيزون سبب ظهور تنفخات في الوجه واليدين وفي الرقبة، واجرينا تحليل لعمل الكلى والنتيجة سليمة بشأن الورم أو الانتفاخ ماسببه هل له علاقة بالغدد

2015-02-04
1 إجابة
قد تكون من تأثيرات العلاج لان الكورتيزون تأثيراته الجانبية كثيرة ويجب ايقافه بشكل تدربجي وهذا يعتمد بشكل رئيسي على الجرعة المستخدمة والمدة ايضا. أنصح بعمل اشعة مقطعية بالصبغة للعنق والصدر لنفي متلازمة انسداد الاجوف العلوي.تابع مع طبيبك. 0
د. نسيب الشبلي
جراحة عامة - 2015-02-06
قد تكون من تأثيرات العلاج لان الكورتيزون تأثيراته الجانبية كثيرة ويجب ايقافه بشكل تدربجي وهذا يعتمد بشكل رئيسي على الجرعة المستخدمة والمدة ايضا. أنصح بعمل اشعة مقطعية بالصبغة للعنق والصدر لنفي متلازمة انسداد الاجوف العلوي.تابع مع طبيبك.

هل ترغب في التحدث الى طبيب نصياً أو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

16,303 سؤال طبي مشابه تمت الإجابة عليه

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

5,256 خبر ومقال طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

فيديوهات طبية

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

144 طبيب موجود حالياً يمكنه الإجابة على سؤالك!

الاستشارة التالية سوف تكون متوفرة خلال 4 دقائق

ابتداءً من 5 USD فقط ابدأ الآن

الأسئلة الأكثر تفاعلاً

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics