;

لدي قريبة مصابة بسرطان الدم ثم دخلت العلاج مباشرة بواسطة الجرع الكيميائية لاكن عند الجرعة الرابعة تاثرت بشكل كبير حتى انخفظ الضغط والسكر وتكدس الماء في جسمها ولم تستطع التبول

2015-12-23
1 إجابة
قد تحدث مثل هذه الأعراض كأثر جانبي للعلاج الكيميائي في بعض المرضى.. وفي مثل هذه الحالات نقوم بإيقاف العلاج الكيميائي مؤقتا حتى تتحسن حالة المريض العامة ويتم إعطاء علاج تدعيمي وتلطيفي حتي تزول هذه الأعراض ثم يتم اعادة تفعيل جرعات العلاج الكيميائي ولكن بجرعات معدلة لتفادي تكرار مثل هذه الأعراض مرة اخرى. 1
د. اسامة الزعفراني
امراض الدم والاورام - 2015-12-24
قد تحدث مثل هذه الأعراض كأثر جانبي للعلاج الكيميائي في بعض المرضى.. وفي مثل هذه الحالات نقوم بإيقاف العلاج الكيميائي مؤقتا حتى تتحسن حالة المريض العامة ويتم إعطاء علاج تدعيمي وتلطيفي حتي تزول هذه الأعراض ثم يتم اعادة تفعيل جرعات العلاج الكيميائي ولكن بجرعات معدلة لتفادي تكرار مثل هذه الأعراض مرة اخرى.

هل ترغب في التحدث الى طبيب نصياً أو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

16,303 سؤال طبي مشابه تمت الإجابة عليه

فيديوهات طبية

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

144 طبيب موجود حالياً يمكنه الإجابة على سؤالك!

الاستشارة التالية سوف تكون متوفرة خلال 4 دقائق

ابتداءً من 5 USD فقط ابدأ الآن

الأسئلة الأكثر تفاعلاً

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics