لديfibroadenomaفي الثدي الايمن mm قبل اشهر وبدات في تناول مارفيلون لمن

لديfibroadenomaفي الثدي الأيمن 7*8 mm قبل 9 أشهر وبدأت في تناول مارفيلون لمنع الحمل منذ 8 أشهر إلى الان هل هذه الحبوب تزيد من احتمال سرطان الثدي علما بأن خالتي أصيبت به وشفيت

2015-02-17
2 إجابة
أنصح بايقاف حبوب مانعة الحمل الهرمونية واستبدالها بطرق اخرى غير هرمونية من حبوب او ابر او غرسات جلدية لان لها تأثيرات جانبية كثيرة لاسيما لديك قصة عائلية ايجابية لسرطان الثدي. ويجب متابعة الثدي بالفحص الدوري عند اخصائي جراحة عامة. 1
د. نسيب الشبلي
جراحة عامة - 2015-02-19
أنصح بايقاف حبوب مانعة الحمل الهرمونية واستبدالها بطرق اخرى غير هرمونية من حبوب او ابر او غرسات جلدية لان لها تأثيرات جانبية كثيرة لاسيما لديك قصة عائلية ايجابية لسرطان الثدي. ويجب متابعة الثدي بالفحص الدوري عند اخصائي جراحة عامة.
لا داعي للقلق ولكن العلاج ينبغي أن يكون تحت إشراف طبي دقيق 0
د. انور سالم العواودة
القلب والاوعية الدموية - 2015-02-17
لا داعي للقلق ولكن العلاج ينبغي أن يكون تحت إشراف طبي دقيق

هل ترغب في التحدث الى طبيب نصياً أو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

16,311 سؤال طبي مشابه تمت الإجابة عليه

فيديوهات طبية

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

144 طبيب موجود حالياً يمكنه الإجابة على سؤالك!

الاستشارة التالية سوف تكون متوفرة خلال 4 دقائق

ابتداءً من 5 USD فقط ابدأ الآن

الأسئلة الأكثر تفاعلاً

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics