لقد ظهر على اللسان من الجانبين لون اسود ما هو سببه؟ علماً بأن المريض يستخدم العلاج الكيماوي بسبب ورم خبيث

2010-09-18
1 إجابة
ينتج اللون الأسود بسبب ترسب المادة الصبغية وفضلات الطعام بين نتوءات اللسان . هناك في الصيدلية ملعقة خاصة لنتظيف اللسان يمكن استخدامها وإذا لم تجدها يمكن استخدام فرشاة الأسنان ، وهذا اللون الأسود يمكن أن يظهر إما لالتهاب بكتيري او فطري أو الحمى القرمزية او العلاج الكيماوي أو السكري فهي عندك بسبب العلاج الكيماوي 0
طاقم الطبي
ينتج اللون الأسود بسبب ترسب المادة الصبغية وفضلات الطعام بين نتوءات اللسان . هناك في الصيدلية ملعقة خاصة لنتظيف اللسان يمكن استخدامها وإذا لم تجدها يمكن استخدام فرشاة الأسنان ، وهذا اللون الأسود يمكن أن يظهر إما لالتهاب بكتيري او فطري أو الحمى القرمزية او العلاج الكيماوي أو السكري فهي عندك بسبب العلاج الكيماوي

هل ترغب في التحدث الى طبيب نصياً أو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

16,309 سؤال طبي مشابه تمت الإجابة عليه

فيديوهات طبية

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

144 طبيب موجود حالياً يمكنه الإجابة على سؤالك!

الاستشارة التالية سوف تكون متوفرة خلال 4 دقائق

ابتداءً من 5 USD فقط ابدأ الآن

الأسئلة الأكثر تفاعلاً

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics