;

ماعلاج تساقط الشعر لمرضى السرطان

2015-06-19
3 إجابة
ﻻ يوجد وقائى مؤكد للان 0
د. وائل كمال سعد الملوك
امراض الدم والاورام - 2015-06-21
ﻻ يوجد وقائى مؤكد للان
تساقط الشهر هو من الاثار الجانبية للعلاج الكيماوي (بعض الانواع). وعند انتهاء الكيماوي يرجع الشعر لطبيعته. نصيحتي هي استخدام باروكة مؤقتا الى وقت الانتهاء من العلاج. 0
د. باسم مرقص
جراحة عامة - 2015-06-20
تساقط الشهر هو من الاثار الجانبية للعلاج الكيماوي (بعض الانواع). وعند انتهاء الكيماوي يرجع الشعر لطبيعته. نصيحتي هي استخدام باروكة مؤقتا الى وقت الانتهاء من العلاج.
هناك نوع من القبعات يوضع على رأس المريض حين تناول العلاج الكيميائي وهي تحفظ برودة الراس وبهذا الشكل تحافظ على بصلة الشعر. وهناك بعض النصائح مثل إستعمال شامبو لا يحتوي على مواد عطرية ولا يؤذي فروة الرأس، وقص الشعر لطول قصير. وتجفيف الشعر برفق بالمنشفة بعد الغسيل لأن الشعر المتبقي يكون ناشف وعرضة للتكسر والتساقط. 1
د. نجاة حيدر حيدر
امراض الدم والاورام - 2015-06-20
هناك نوع من القبعات يوضع على رأس المريض حين تناول العلاج الكيميائي وهي تحفظ برودة الراس وبهذا الشكل تحافظ على بصلة الشعر. وهناك بعض النصائح مثل إستعمال شامبو لا يحتوي على مواد عطرية ولا يؤذي فروة الرأس، وقص الشعر لطول قصير. وتجفيف الشعر برفق بالمنشفة بعد الغسيل لأن الشعر المتبقي يكون ناشف وعرضة للتكسر والتساقط.

هل ترغب في التحدث الى طبيب نصياً أو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

16,304 سؤال طبي مشابه تمت الإجابة عليه

فيديوهات طبية

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

144 طبيب موجود حالياً يمكنه الإجابة على سؤالك!

الاستشارة التالية سوف تكون متوفرة خلال 4 دقائق

ابتداءً من 5 USD فقط ابدأ الآن

الأسئلة الأكثر تفاعلاً

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics