والدى مريض بسرطان الكبد بياخد دواء اسمه soranib بقالو اشهر ولكن فى بدا

والدى مريض بسرطان الكبد بياخد دواء اسمه soranib بقالو 4اشهر ولكن فى بدايه الامر كانت اعراض الدواء عاديه ولكن ظهر النزيف الفم ومن الانف والجهاز التناسلى هل هى من اثاره الجانبيه

2015-04-05
2 إجابة
نسبه النزيف نتيجه هذا العﻻج قليلة ولذا ينصح بأبحاث لتحديد السبب قد يكون ارتفاع سيولة الدم نتيجه اختﻻل وظائف الكبد أو نقص فى الصفائح أو مكروب أسباب كتيرة هذه حالة طارئة ﻻ بد أن تذهب إلى المستشفى واستشارة اﻻورام المعالج فورا 0
د. وائل كمال سعد الملوك
امراض الدم والاورام - 2015-04-06
نسبه النزيف نتيجه هذا العﻻج قليلة ولذا ينصح بأبحاث لتحديد السبب قد يكون ارتفاع سيولة الدم نتيجه اختﻻل وظائف الكبد أو نقص فى الصفائح أو مكروب أسباب كتيرة هذه حالة طارئة ﻻ بد أن تذهب إلى المستشفى واستشارة اﻻورام المعالج فورا
اعتقد انك تقصد دواء Sorafenib هناك سببين لهذا النزيف هما الدواء والمرض نفسه حيث يؤثر على وظيفة الكبد في هذه الحالة يتم فحص الدم وخصوصا الصفائح الدموية وكذلك وظائف الكبد للتصرف وفقا للنتائج وتقليل الدواء او تغييره حسب النتائج 0
د. بكر شلال حبيب
امراض الدم والاورام - 2015-04-06
اعتقد انك تقصد دواء Sorafenib هناك سببين لهذا النزيف هما الدواء والمرض نفسه حيث يؤثر على وظيفة الكبد في هذه الحالة يتم فحص الدم وخصوصا الصفائح الدموية وكذلك وظائف الكبد للتصرف وفقا للنتائج وتقليل الدواء او تغييره حسب النتائج

هل ترغب في التحدث الى طبيب نصياً أو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

16,305 سؤال طبي مشابه تمت الإجابة عليه

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

5,267 خبر ومقال طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

فيديوهات طبية

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

144 طبيب موجود حالياً يمكنه الإجابة على سؤالك!

الاستشارة التالية سوف تكون متوفرة خلال 4 دقائق

ابتداءً من 5 USD فقط ابدأ الآن

الأسئلة الأكثر تفاعلاً

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics