السلام عليكم، كنت امارس العادة السرية فاصبح لون السائل المنوي اصفر و به كتل و الان اقلعت عنها منذ شهر ولكن في يوم و انا اتبول(اعزكم الله)خرج مع البول كتل مثل المنيl ،هذا طبيع؟

معلومات المريض: |
عدد الإجابات: 1
2018-11-06
2018-11-07
لون المني قد يعتمد على نوع المأكولات التي تتناولها ، أو تكثيف المنويات نتيجة الإقلال من ممارسة العادة السرية. بعد القذف، الجزء الأخير من السائل المنوي يتخثر  على الفور،  مشكلاً كريات، في حين أن الجزء الأول من السائل المنوي عادة لا يتخثر . وبعد فترة تتراوح عادة بين 15 - 30 دقيقة، مستضدات البروستات النوعية الموجودة في السائل المنوي تسبب تحلل الخثرة المنوية. من المفترض أن التخثر الأولي يساعد في الحفاظ على السائل المنوي في المهبل، في حين أن التسييل يحرر الحيوانات المنوية لمتابعة رحلتها إلى البويضات. عليك الإكثار من شرب الماء وتناول فيتامين سي ، وستتحسن بالتدريج.
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
أسئلة مشابهة
احصل على إجابتك خلال دقائق من خلال مكالمة هاتفية
موضوعات ذات صلة
عنـين

بــالغ

altibbi
altibbi
آلاف الأطباء متاحين للاجابة على اسئلتك مجاناَ