الأخوه الأطباء الكرام يوجد لدي نقص شديد في فيتامين د ودائماً ماأعاني من تقلب مزاج مع ميل دائم للحزن بدون سبب هل هناك رابط بين نقص فيتامين د والأكتئاب؟!

2011-09-28
1 إجابة
نعم هناك علاقة قوية أشارت إليها دراسات عديدة حيث أن نقص فيتامين دي يسبب أعراض تتمثل بقلة النشاط والحركة، وانخفاضه قد يكون أيضا سببا لبعث الاضطراب في عملية استقلاب (التمثيل الغذائي) مواد ناقلة في الدماغ مما يجعله بالتالي سبب أساسي للكآبة 0
طاقم الطبي
نعم هناك علاقة قوية أشارت إليها دراسات عديدة حيث أن نقص فيتامين دي يسبب أعراض تتمثل بقلة النشاط والحركة، وانخفاضه قد يكون أيضا سببا لبعث الاضطراب في عملية استقلاب (التمثيل الغذائي) مواد ناقلة في الدماغ مما يجعله بالتالي سبب أساسي للكآبة

هل ترغب في التحدث الى طبيب نصياً أو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

16,545 سؤال طبي مشابه تمت الإجابة عليه

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

5,210 خبر ومقال طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

فيديوهات طبية

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

144 طبيب موجود حالياً يمكنه الإجابة على سؤالك!

الاستشارة التالية سوف تكون متوفرة خلال 4 دقائق

ابتداءً من 5 USD فقط ابدأ الآن

الأسئلة الأكثر تفاعلاً

أطباء متميزون لهذا اليوم