اخدت حبوب ريلاكسون لمدة شهر 3 حبات باليوم ثم بدات اخد 6 حبات باليوم لمدة 4 ايام بحيث الجرعة الواحدة حبتين من كبسولات ريلاكسون relaxon و بعدها بدات احس بالم بالمعدة و غثيان و تعب فتركت كبسول ريلاكسون منذ 5 ايام و الآن احس بالم بالخاصرة اليمنى هل يمكن ان يكون تسمم من الباراسيتامول بسبب تناول ريلاكسون ارجوكم

العمر: 27 سنة
عدد الإجابات: 1
باراسيتامول في ريلاكسون حتى يسبب التسمم يحتاج جرعات أكبر من هذه بكثير لذا إطمئني إن شاء الله لم يحدث تسمم ، إضافة لأن تأثير الباراسيتامول السام الموجود في كبسولات ريلاكسون يستهدف الكبد الذي يعطي آلام في الربع العلوي الأيمن من البطن وليس في الخاصرة .. لكن إذا كان استعمال ريلاكسون كابسول ليس السبب عليك تفسير أسباب آلام الخاصرة اليمنى التي قد تكون تشنجات عضلية و التي سرعان ما ستهدأ خلال ساعات لأيام مع ريلاكسون أو دونه، أو ربما إلتهاب المسالك البولية العلوية خاصة إذا ترافقت مع حرارة ، أو ربما أعراض وجود حصوة أدت لإلتهاب أو أسباب أخرى ، و في جميع الحالات الأمر لا يدعو للقلق ، و أنصحك بالتوجه لطبيب جراحة مسالك لكي يعمل لكي الفحوص اللازمة للإطمئنان .. أتمنى لك السلامة إن شاء الله
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4