اعاني من ٤ ايام من آلام وصداع من اعلى الرقبه وحتى العيون والجبهه يسكن من اخذ بنادول ويرجع بعد انقضاء المفعول

العمر: 26 سنة
عدد الإجابات: 1
غتلبا هذا الصداع نتيجة تعب وارهاق وايضا شد عضلات الرقبة. ينصح بالراحة والمسكنات مع الكمادات الدافئة للرقبة. وزيارة طبيب العمود الفقري في حال استمرار الالم والصداع لاجراء الفحوصات اللازمه
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
من 3 ايام اشعر بصداع شديد استخدم بنادول يسكن ربع ساعه ويرجع الصداع...
عدد الإجابات: 3 |
إقرا التفاصيل

2015-10-10 16:29:34
د.أحمد رفعت متولى د.أحمد رفعت متولى طب الاسرة
طب الاسرة السعودية
تجنب الضوء العالى والضوضاء تجنب المسببات النفسية قلل من المنبهات ابتعد عن التدخين قلل من مطالعة الشاشات قيس ضغط الدم اعمل تحاليل CBC
هل تريد التحدث الى طبيب:
2015-10-10 01:19:43
د.أحمد رفعت متولى د.أحمد رفعت متولى طب الاسرة
طب الاسرة السعودية
اسباب الصداع متعددة..فهو عرض وليس مرض. انظر فى جسمك عن السبب اﻻرهاق واﻻكتئاب ..كثرة مطالعة الشاشات..الضغط ..فقر الدم..النظر ..الجيوب الانفية..اﻻذن..اﻻمساك..آﻻم الرقبة......الخ. انظر ايها يسبب لك المشكلة وتوجه للتخصص المناسب. تمنياتى بالشفاء العاجل
هل تريد التحدث الى طبيب:
2015-10-08 07:15:35
د.زينب ابو زيد د.زينب ابو زيد طب عام
طب عام الامارات
ذي بداية إصابة بعدوي او حمي يجب المتوجة لأقرب استقبال للسيطرة عليها
هل تريد التحدث الى طبيب:
أعاني من الصداع النصفي من حوالي 6 سنوات...النوبات مرتان في...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب فعال
2017-02-09 04:14:05
د.رنا هروط د.رنا هروط طب عام
طب عام الاردن
زيادة الحد من المسكنات امر غير صحي وقد يودي الى ان لا يستجيب الصداع للمسكنات اضافة الى ان ٨ حبات هو اعلى جرعة من ااباندول قبل اعراض التسمم التي تتمثل في اتلاف الكبد وعليكي ان لا تزيدي عن ٤ حبات في اليوم الواحد وعليكي ايضا ان لا تاخذي حبتان في نفس الوقت الصداع النصفي يستمر بالعادة من ٨ الى ٧٢ ساعة من الافضل فيها ان تاخذي قسط كافي من الراحة في مكان مظلم وهادىء وان لا تكثري من المسكنات
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم ورحمة الله وبركاتة انا صار لي اسبوع اعاني من صداع...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-03-14 17:06:57
د.أيمن الأمين د.أيمن الأمين طب الاسرة
طب الاسرة مصر
الأسباب التى يمكن أن تؤدي إلي الشعور بالصداع والغثيان، مثل التغيرات المفأجئة في النظام الغذائي الخاص بك ، أو الروتين اليومي لك و عدم الحصول علي قسط كافي من النوم ، الإجهاد ، و ساعات العمل الطويلة ، تخطي الوجبات ، إستخدام الكمبيوتر لفترات طويلة دون أخذ فترات راحة . يمكن أن يسبب الصداع ألم لا يطاق مع الغثيان ، و أحياناً القئ و لكي تتخلص من الصداع و كل الأثار الجانبية الناتجة عنه و المشاكل الصحية الأخري يمكنك شرب المياه والليمون والينسون والإسترخاء قبل إستخدام الادوية على أن إجراء أشعة مقطعية فى حالة الصداع الدائم فى جزء معين من الراس يصبح ضرورة كبيرة السبب أهم من المسكنات
هل تريد التحدث الى طبيب:
لدي صداع شديد في الراس في الخلف وحتي الان قمت باخذ 2 بنادول ولم...
عدد الإجابات: 2 |
إقرا التفاصيل

طبيب سفير
2015-06-11 02:22:55
د.هشام احمد د.هشام احمد طب عام
طب عام الامارات
من المهم اولا استبعاد المسببات الشائعة في هذا العمر للصداع في المنطقة الخلفية من الراس مثل مشاكل النظر (هل تستخدمين نظارة طبية او نظارة للقراءة؟ هل هناك ارهاق زائد للنظر؟) من المهم ايضا معرفة في اي وقت من اليوم يشتد الصداع؟ هل هو فجائي ام تدريجي؟ هل ضغط الدم طبيعي؟ ننصح بمقابلة طبيب لاجراء الكشف العام واستبعاد المسببات الخطيرة للصداع واجراء الفحوصات اللازمة
هل تريد التحدث الى طبيب:
طبيب خبير
2015-06-11 01:28:12
د.عمران بشتاوي د.عمران بشتاوي طب عام
طب عام الاردن
السلام عليكم اخي الكريم عدم زوال الصداع مع المسكنات هذا يعني انه من الممكن ان يكون ارتفاع في ضغط الدم، او ارتفاع مستوى السكر، او الشقيقه!! انضح بمراقبة الضغط والسكر واجراء بعض التحاليل والمتابعه مع اخصائي طب الاسرة او الباطنية!! شافاك الله وعافاك
هل تريد التحدث الى طبيب:
اعاني من صداع في راس بشكل مستمر لايتوقف هدا صداع ابدا برغم من اخد...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2017-09-25 17:31:52
د.خالد المهدي د.خالد المهدي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد ليبيا
يبغي رؤية طبيب للكشف لان الاحتمالات كثيرة واشهرها الجيوب الانفية او الشقيقة؟ وهناك ادوية عديدة اخرى.
هل تريد التحدث الى طبيب:
اعاني من الصداع الشديد ب الرأس كلها مصحوب بالغثيان وعدم اتزان...
عدد الإجابات: 2 |
إقرا التفاصيل

2016-06-28 11:11:25
د.يوسف حرز الله د.يوسف حرز الله طب عام
طب عام الاردن
كون الالم يختفي بعد تناول المسكن والنوم فهذا شىء جيد ولكن ننصح مراجعه الطبيب للتشخيص وعمل صوره رنين للدماغ
هل تريد التحدث الى طبيب:
2016-06-28 10:57:27
د.قاسم سعد د.قاسم سعد طب عام
طب عام العراق
يجب عليك مراجعة طبيب اختصاص باطنية فورا وعدم إهمال الحالة لإجراء الفحص السريري وعمل الفحوصات المطلوبة لتشخيص الحالة ومن ثم العلاج هناك عدة اسباب ممكن يكون ارتفاع في ضغط الدم او ربما مرض اخر لكن يجب مراجعة الطبيب المختص فورا
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4