أعطاني الطبيب glucophage لعلاج تكيس المبيض لكي يعدل مستوى السكر و التنحيف (67كغ/1.63)لمدة 2 أشهر حبة/اليوم لكن منذ إستعماله تسبب لى في الإسهال فكيف يمكن تجنب الإسهال وشكرا

العمر: 31 سنة
عدد الإجابات: 3
متعارف ان الميتوفورمين يسبب بعض الاضطرابات علي الجهاز الهضمي لتقليل هذا الأثر يجب اعطاءه بعد الأكل علي معده ممتلئة .وهو جيد في علاج تكيس المبايض في علاج مقاومة الأنسولين insulting resistant أما دوره في إنقاص الوزن حتي الآن لا توجد دراسة علمية تثبت هذا الشيء
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
يفضل الاكثار من تناول الخضراوات والاطعمة النشوية مثل المعجنات وشرب الماء لتعويض النقص
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
السلام عليكم.. الاسهال من الاعراض الجانبية الشائعة عند استخدام الجلوكوفاج وسوف يقل تدريجيا باستخدام الدواء ولكن احرصي على شرب الكثير من الماء والسوائل واكل الاطعمة الممسكة كالبطاطس،الموز ،الجوافة وغيرها
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4