انا اعاني من نقص في الصفائح الدمويه اول مادخلت المستشفى كان 5 والحين صار 63 واستخدام فيتامين وكاليسوم وعلاج للصفائح والحين زادت السمنه في وجهي واشوف ع عيوني زي الغشاوه مالسبب

العمر: 116 سنة
عدد الإجابات: 1
ربما يكون العلاج الذي تعاطيته (كورتيزون) لأنه يستخدم لعلاج نقص الصفائح كما أنه يسبب سمنة الوجه ومياه بيضاء بعدسة العين والتغلب على هذه الاثار الجانبية للعلاج يكون اما بالاقلال التدريجي للكورتيزون - بمعرفة الطبيب المعالج - فور الحصول على نتائج مرضية بالنسبة لنقص الصفائح واما باستبدال الكورتيزون بأحد مثبطات المناعة الأخرى
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4