حقنت البنزاثين بنسلين في العضل . وبعد الحقن شاهدت دم بداخل الابره ومن ثم حدثت للمريض حاله اختناق وضيق للتنفس وبعدها توقف التنفس ثم دخل بحالة إغماء وكأنه شبه ميت ، خايفه طمنوني

العمر: 47 سنة
عدد الإجابات: 1
هذا تحسس شديد من البنيسيللين وكان يجب اجراء فحص حساسية له قبل اعطائه ويجب نصح المريض بعدم اخذه مرة اخرى لا علاقه لطريقة اعطائه بلاعراض التي حصلت.
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4