دكتور انا معي البوتاسيوم مرتفع شنو اعراضه وشنو علاجه

العمر: 22 سنة
عدد الإجابات: 2
السلام عليكم .. ارتفاع معدل البوتاسيوم في الدم قد يسبب عدم انتظام نبضات القلب معظم الأشخاص لا تظهر عليهم أي أعراض من ارتفاع البوتاسيوم في الدم إلا إذا وصل معدل البوتاسيوم الى 7 مل مول/ لتر أو أكثر ومن هذه الأعراض: الغثيان،الإحساس بالتعب، الوهن العضلي،الإحساس بالتنمَل، ضعف نبض القلب ويكون علاج ارتفاع البوتاسيوم على حسب السبب الذي ادى الى ارتفاعه وذلك عن طريق التقليل من الاطعمة الغنية بالبوتاسيوم كالموز واخذ مدرات البول للمساعدة على اخراج البوتاسيوم وادراره مع البول وتجنب الادوية التي تزيد معدل البوتاسيوم في الدم وبعض الحالات قد تحتاج الى الحقن بالكالسيوم لحماية القلب والعضلات
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
ارتفاع البوتاسيوم في الدم يشعرك بإضرابات في دقات القلب وخفقان وشعور عام بالخمول والضعف انصحك بمراجعة طبيب باطني لكشف سبب ارتفاع البوتاسيوم ليتم العلاج
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4