كان هناك انتفاخ قليل قرب عيني بسبب التهاب في الوجه من الداخل اصابني وانا الان اتناول المضادات لكن الانتفاخ قد زاد هل هذا يدل ان الدواء لا ينفع ساعدوني من فضلكم

العمر: 23 سنة |
عدد الإجابات: 1
سيدتي المضاد الحيوي لا يؤتي مفعوله الا بعد مرور 48 ساعة أيضا هو لا يمنع الورم والمطلوب ان تتناولي مضادات التهاب وتورم معه كالألفا كيموتريبسين والافضل مراجعة طبيبك لتحديد نوع الالتهاب ووصف العلاج المناسب ويفضل عمل كمادات علي مكان الورم.
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
أعاني من انتفاخ الوجه والعينين عند الاستيقاظ و انتفاخ العينين...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2018-03-19 08:37:29
د.مشهور واكد د.مشهور واكد طب الاسرة
طب الاسرة السعودية
تحية طيبة اختي الكريمة قد يكون لديكي حساسية وعلى الارجح انها حساسية لعثة غبار المنزل house dust mite allergy انصحك بمراجعة طبيب حساسية لعمل الاختبارات او التحاليل اللازمة لاحتمال وجود حساسية لديكي وحاليا بإمكانك اخذ اي دواء مضاد للهيستامين حبة واحدة قبل النوم لتخفيف الاعراض ولكن اذا اخذتي موعد مع طبيب حساسية فيجب ايقاف هذا الدواء ٧ ايام على الاقل قبل موعد الزيارة حتى يقل تأثير مضاد الهيستامين في الدم ولا يؤثر على نتيجة اختبار وخز الجلد بالتوفيق ان شاء الله
هل تريد التحدث الى طبيب:
هل دواء كوراكني يسبب انتفاخ الوجه والخدين
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب خبير
2018-09-20 01:08:32
د.أسعد المراد د.أسعد المراد طب عام
طب عام تركيا
لا يسبب انتفاخ، ولكن ربما لم يناسب جسمك وتحسست منه.
هل تريد التحدث الى طبيب:
من 6 اشهر هناك لسع أو حرقان يظهر ويختفي في الخد الايمن قرب الذقن مع...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2018-03-28 21:13:10
د.حسن عبد الغني حسن خليل المحتسب د.حسن عبد الغني حسن خليل المحتسب طب عام
من الاسبابالتعرض لبعض المواد الكيميائية الضارة والتي تؤثر على الجسم، كبعض أنواع المبيدات الحشرية. تناول بعض أنواع الأدوية والعقاقير وأبرزها المضادات الحيوية كمضادات الهيستامين. بعض إصابات الرأس والجراحات المتعلقة بالأنف والأذن وكذلك الحنجرة. وجود مشاكل في الفم والأسنان واللثة، كالتعرض لعملية اقتلاع بعض الأضراس، سلامات
هل تريد التحدث الى طبيب:
انا اعاني من نقص الحديد ونقص مخزون الحديد, وصف لي الدكتور دواء...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2018-05-09 23:05:48
د.حسن عبد الغني حسن خليل المحتسب د.حسن عبد الغني حسن خليل المحتسب طب عام
يجب المعاينة والفحص و معرفة السبب , لوصف العلاج للمرض ’ سلامات
هل تريد التحدث الى طبيب:
مرحبا ..انا فتاة أعاني من تورم في العين و الوجه اثناء الدورة...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-01-19 08:37:06
د.مروى ناصيف د.مروى ناصيف طب عام
طب عام مصر
من اعراض الدوره الشهريه حدوث تورم في العين والاجفان وﻻتغتبر حاله مرضيه لكن للتخفيف منها يراعى عمل كمادات ماء بارد عند النهوض من النوم
هل تريد التحدث الى طبيب:
انتفاخ في الوجه و العينين مع حكة
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-10-05 10:42:04
د.علاء فاروق د.علاء فاروق طب عام
طب عام مصر
غالبا حساسيه
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4