كنت أتناول 5حبات ترامادول فاليوم وبإرادتي خفضت الجرعة إلى نصف حبة فاليوم على مرحلتين لا احب الذهاب للدكتور لأني قادر على علاج نفسي بنفسي لكن أريد اي مهدئ لايسبب إدمان لمساعدتي

العمر: 27 سنة
عدد الإجابات: 3
توجد مجموعة من الحقائق لدى أطباء علاج الادمان وكذلك الطب النفسي مفادها أن التخلص من الترامادول أو اى عقار ادمانى يمر بمراحل أولها التدرج وأخرها التوقف ويحتاج إرادة صلبة وعزيمة وإبراز قدرة التحمل لأعراض الانسحاب والذي يتمثل في التوتر والأرق وعدم الإحساس بالراحة الصداع وبعض الآلام بالمفاصل وخصوصا الظهر مما ينتج عنها عصبية شديدة وهى أعراض طارئة تستمر بضع أيام ثم تختفي تماما بعد سحب المخدر من الدم ويفضل التغلب على هذه الأعراض بالنوم وهذا في بعض الحالات التي لا تقوى على مجابهة أعراض انسحاب المخدرات وخصوصا الترامادول أو التامول
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
تخلصت من الترامادول تستحق التهنئة علي قوه ارادتك أسهل كثيرا أن تتخلص من الفاليوم بنفس الإرادة ولا تحاول أن تلجأ المهدئات
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
احسنت . ان جميع المهدئات تؤدي الى الادمان و الاكتئاب . لذلك علية بالمتابعة بهذة الارادة و التوقف كليا عن تعاطي اي مهدئات . و بالشفاء
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4