السلام عليكم لدي اخ عنده نقص بفتامين د الى متى يدوم وهل برودة اليدين والرجلين من اسبابه

العمر: 17 سنة |
عدد الإجابات: 6
فيتامين د يوصف علي الشكل التالي 50 الف وحده اسبوعيا لمدة 8 اسابيع ثم 50 الف وحده شهريا لمدة 6 اشهر ثم عمل تحليل لان زيادته قد يسبب تسمم اكثرمن 100
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
لا علاقة لبرودة اليدين والقدمين بنقص فيتامين د... النقص بفيتامين د شائع جدا والحل هو التعرض اكثر لأشعة الشمس او تناول دواء Alendronate.
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
وعليكم السلام على الاغلب لا يعمل نقص فيت د برودة الاطراف لكن يستمر على الجرعة الاسبوعية حتى انتهاء العبوة وعمل فحص جديد بعد ذلك اما برودة الاطراف تنتج عن نقص التروية ونقص باملاح الجسم والدم
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
نقص فيتامين د شائع جدا و خاصة لدى الأشخاص قليلوا التعرض لأشعة الشمس. يمكن إصلاحه بالعرض في فترة الصباح و فترة المغيب لأشعة الشمس لمدة 20 إلى 30 دقيقة .و يتم التعويض أيضا عن طريق التغذية الجيدة و بعض الأدوية التي تحتوي على فيتامين د و يستمر العلاج فترة طويلة تصل لسنه أحيانا. و البرودة و التنميل بالاطراف من الأعراض التي يمكن أن تترافق مع نقصه
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
سلام. نقص الفيتامين د يؤدي الى عدة الى خلل في العظام واو العضلات لكن في اغلب الحالات لا يشعر المريض باي من هذه العوارض. نقص الفيتامين د هو نتيجة عدم اكل كمية كافية وعدم التعرض لاشعة الشمس بشكل دائم، كما البشرة الداكنة اكثر عرضتا" لانخفاض الفيتامين د. يستحسن تعويض النقص عبر اخذ الفيتامين د والتعرض اكثر للشمس. اما بالنسبة للبرودة في الاطراف انصحك زيارة طبيب العائلة من اجل الفحص ومعرفة اذا كان من سبب آخر
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
نقص فيتامين د مع العلاج المكثف بالحبوب لا يأخذ اكثر من شهر وأقل من ذلك بالإبر
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
طلع عندي نقص حاد بفتامين د النتيجة 6 ماهي اخطار هاد النقص وكم هي...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-05-25 15:17:52
د.طارق زياد  خريسات د.طارق زياد خريسات طب عام
طب عام الاردن
ان المعدل الطبيعي Vit D هو 25-80 للمراة ...فالنقص هنا جدا منخفض فالاخطار كثيرة واهمها هشاشة العظام. ضعف عام في الجسم وإعياء عام. ألم في العضلات و العظام والمفاصل تقلبات في المزاج.ضعف في العضلات . مشاكل فالولاده بالنسبة للطفل ..يتضمن علاج نقص مستوى فيتامين د في الجسم، الحصول على المزيد من الفيتامين بالاعتماد على النظام الغذائي والمكملات الدوائية. قد يشمل علاج نقص فيتامين د عدد من الاجراءات لتعويض النقص وتجنب المضاعفات الناجمة عنه كالتالي:اعطاء فيتامين د عن طريق الفم بشكل يومي أو اسبوعي اعتماداً على حدة النقص..التعرض لأشعة الشمس المباشرة و بالتحديد بين الساعة 10 صباحاً الى 3 مساءاً
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم و رحمة الله انا محمد من الجزائر. اعاني من كثرة التبول...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-04-15 05:43:19
د.هاني جاد د.هاني جاد طب عام
طب عام السعودية
هو احد الادوية المنومه ولكن تكمن مشكلتك اخي الكريم التي اسال الله ان يرفعها عنك هي خوفك فاذا عرفت كيف تسيطر على الخوف وتواجهه فسوف يذهب ماتشعر به تدريجيا حتى تصبح انت متحكما بجسمك اخي الكريم انظر نعم الله الله عليك من صحة وعافية فانت تذهب لوحدك الى الحمام وتستطيع ان تجلس وتقف وتمسي وتاكل وترى وتسمع لوحدك فلا تمت هذه النعم وهي بالاصل حية استمتع بيومك ولاتلتفت لامور غيبية او سلبية او مجهولة مارس الرياضه فهي تذهب الكبت والقلق والخوف
هل تريد التحدث الى طبيب:
برودة الاطراف مثل اليدين والاقدام مالسبب؟
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-12-16 08:27:47
د.نورا مسعد د.نورا مسعد طب عام
طب عام الامارات
السلام عليكم .. سبب هذه الحالة عدم وصول كمية كافية من الدم الى الاطراف بسبب تقلص الاوعية الدموية
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام ،انا أعاني من القلق و التوتر ثم عرق في اليدين والرجلين مع...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2018-05-28 15:06:09
د.حسن عبد الغني حسن خليل المحتسب د.حسن عبد الغني حسن خليل المحتسب طب عام
بحاجة للمعاينة والفحوصات ,قد تكون هذه الأعراض تعبر عن وجود مشكلة في الدورة الدموية، ما يعني أن الدم في القلب لا يستطيع الوصول إلى أطراف اليدين أو القدمين , ونقص بعض الفيتامينات مما يؤدي لاصابة الاطراف انصحك بجانب التغذية السليمة والنوم المعتدل والجلوس بصورة صحيحة، وصحية أعليك بممارسة الرياضة بانتظام. ولاباس من محاربة القلق. والا فمراجعة طبيب الأسرة,
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم أشعر بالبرودة في في اليدين والرجلين، فلا أستطيع...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2017-11-10 14:21:21
د.حسن عبد الغني حسن خليل المحتسب د.حسن عبد الغني حسن خليل المحتسب طب عام
قد تكون هذه الأعراض تعبر عن وجود مشكلة في الدورة الدموية، ما يعني أن الدم في القلب لا يستطيع الوصول إلى أطراف اليدين أو القدمين , ونقص بعض الفيتامينات مما يؤدي لاصابة الاطراف
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم ! اعاني من وخزات بالوجه واحيانا ب الجسم ماهو السبب...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب خبير
2015-06-06 06:02:19
د.مروان الصفدي د.مروان الصفدي طب الاسرة
طب الاسرة السعودية
الوخز او التنميل قد يكون بسبب نقص فيتامين ب١٢ او اسباب تخص الجهاز العصبي لذا يرجى مراجعه الطبيب
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4