مريضة بمرض اديسون عمري21قبل عامين تركت الدواءلارتفاع وزني فبدأت اشعربالخمول وتراجع تحصيلي الدراسي فانتظمت عليهابزيادةجرعةمن الدكتور(40 mg)في اليوم كيف يمكنني ان استعيد تركيزي

العمر: 48 السنة |
عدد الإجابات: 4
زياده الجرعه دون استشاره طبيب تشكل خطوره علي صحتك وقد تودي الي اعتلال وضايف الجسم
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
يجب المحافظة علي تناول العقار ويجب العلم ان علاج حالتك المرضيه قد يكون مدي الحياه. وعدم تناوله قد يؤدي الي مضاعفات اسواء من عدم التركيز. فلذلك، يجب اجراء فحوصات الغده من الحين للاخر والمتابعه مع الطبيب المعالج. عندما تستقر وظائف الغده ستسترجع نشاط الجسم.
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
نصيحة لأشخاص المصابين بامراض مزمنة ترافقهم حتى اخر العمر مثل حالتك، عدم قطع او إيقاف الدواء دون الرجوع لطبيبك المعالج و اذا حصل و ان حدث لك عارض جانبي من الدواء مراجعة الطبيب في الحال
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
يجب اﻻنتظام في العلاج بالجرعه المحددة كما وصفها اﻻستشارة وعدم زياده الجرعه الي بالرجوع اليه
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
أسئلة مشابهة
احصل على إجابتك خلال دقائق من خلال مكالمة هاتفية
altibbi
altibbi
آلاف الأطباء متاحين للاجابة على اسئلتك مجاناَ