هل العلاج الكيماوى والاشعاعى يسبب تليف الرئتين و علاجة

هل العلاج الكيماوى والاشعاعى يسبب تليف الرئتين وهل يمكن علاجة ؟

2014-12-07
1 إجابة
العلاج الشعاعي بشكل رئيسي لديه مخاطر لحدوث تليف ليس فقط في الرئتين إنما في أعضاء كثيرة في الجسم ، لكن الأطباء يلجؤون دائما لشروط السلامة أثناء تطبيق هذا العلاج من حيث الجرعات و الأماكن المطبقة عليها العلاج .. في مسألة إمكانية علاجه .. فهذه الإمكانية محدودة جداً كون عملية التليف تؤدي لتخريب الخلايا و إستبدالها بألياف ، وصعوبة عودة الخلايا لما كانت عليه .. أتمنى لكي و لمرضاكي السلامة 3
الدكتور بهاء محمد جودي الحداد
الدكتور بهاء محمد جودي الحداد
طب عام - 2014-12-08
العلاج الشعاعي بشكل رئيسي لديه مخاطر لحدوث تليف ليس فقط في الرئتين إنما في أعضاء كثيرة في الجسم ، لك اقرأ المزيد ..

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

144 طبيب موجود حالياً يمكنه الإجابة على سؤالك!

الاستشارة التالية سوف تكون متوفرة خلال 4 دقائق

ابتداءً من 5 USD فقط ابدأ الآن
أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics