منذ عام ونصف اصبت بمتلازمة هارادا فقط اثر على الشبكة اخذت الكرتزون بجرعات وتم ايقاف العلاج تدريجي من قبل الطبيب منذ اربعة اشهر .. شعرت قبل اسبوع بصداع والآم في الرقبة ..هل من الممكن أن يعود وهل لابد من المراجعة المستمره ..

العمر: 27 سنة |
عدد الإجابات: 1
نعم لا بد لك من مراجعة الطبيب الاخصائي لتقييم الحاله العامه مره اخرى
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
اشعر بصداع نصفي ف الرقبه باستمرار منذ الصغر عمري٢٠ عام
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب فعال
2016-12-15 10:06:51
د.مصعب الزين د.مصعب الزين طب عام
طب عام السعودية
تختلف اسباب الصداع النصفي واعراضها لكن في حاله تكرر النوبات وخاصه في مثل حالتك مع الآم الرقبه وتكرر النوبات ينصح بمراجعه طبيب مختص (اخصائي عظام ) لاجراء صور اشعه علي الرقبه للتاكد من عدم وجود مايدعي بالضلع الزائد وهو عيب خلقي قد يكون مسببا لهذه الحاله ولكن لايمكن التاكيد مالم يتم اجراء صور اشعه للرقبه لتفادي تكرر النوبات والالم ننصح ايضا باستخدام سرير مستوي ومرتبه ومخده طبيه لتقليل تشنج عضلات الرقبه لاينصح باستخدام المسكنات الا بعد استشاره الطبيب
هل تريد التحدث الى طبيب:
نزول دم مستمر منذ يومين من منطقه الشرج اثر الجماع .. كيف يتم ايقافه...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2018-04-12 17:21:06
د.يوسف حرز الله د.يوسف حرز الله طب عام
طب عام الاردن
لا بد من مراجغع طبيب الجراحه
هل تريد التحدث الى طبيب:
تم تشخيصي بمتلازمة هارادا منذ سنه و شهرين.و فقدت البصر في...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب سفير
2018-04-25 18:34:42
د.عهود الرويلي د.عهود الرويلي طب عام
طب عام السعودية
متلازمة هارادا هي مرض مناعي غير معروف الاسباب له يقوم الجهاز المناعي نوع من البروتينات المكونه لبعض اجزاء الجسم والادوية تمنع هذا التفاعل وعند انقطاع الدواء تعود هذه التفاعلات ويعود الجهاز المناعي لمهاجمة البروتين يجب عليك عزيزتي مراجعه الطبيب لاعاده جدولة الجرعات الدوائيه معافاه ان شاء الله
هل تريد التحدث الى طبيب:
اعاني من حمى مالطيه منذ اسبوعين ونسبتها ٢٥٦٠ اخذت ابر...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2018-03-19 16:39:32
د.يوسف حرز الله د.يوسف حرز الله طب عام
طب عام الاردن
لا كونك قيد العلاج ولا بد من الاستمرار على الدواء كما وصفه الطبيب
هل تريد التحدث الى طبيب:
اصبت بنزلت برد فاعطاني الطبيب مضاد حيوي يشرب قبل الاكل بعد ٣ ايام...
عدد الإجابات: 2 |
إقرا التفاصيل

2015-09-02 18:17:45
د.محمد خلف الطراونة د.محمد خلف الطراونة طب عام
طب عام الاردن
جميع او اغلب المضادات الحيويه تسبب الإسهال وهو عرضي ينقطع بقطع الدواء ويمكن علاجه طبيعيا عن طريق اللبن الرائب لانه يمنح الفرصه للخمائر المعويه بالنمو مرة أخرى و ان كان شديدا ينصح بتناول بعض الأدوية وذلك بعد مراجعة الطبيب
هل تريد التحدث الى طبيب:
2015-09-02 17:26:07
د.محمد اكرم  الصالح د.محمد اكرم الصالح طب عام
طب عام الاردن
لايوجد مايدعو للقلق، بإمكانك التخلي عن المضاد الحيوي ان تحسنت حالتك او اسنبداله بمضاد حيوي آخر من فئة اخرى
هل تريد التحدث الى طبيب:
سلام عليكم .. تعرضت لضربة منذ 5سنوات على مستوى الكعين (اسفل الساق)...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2018-03-21 18:10:52
د.حسن عبد الغني حسن خليل المحتسب د.حسن عبد الغني حسن خليل المحتسب طب عام
اذا لا يوجد الام او اعراض , فعش مع الحالة. دون عناء , والا فالجراحة ,سلامات
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4