انا فتاة عمري 28 سنه كنت استخدم ادويه نفسيه وهي PROZAC 20 mg كبسوله صباحا ومساء و Risperdal 2 mg حبه صباحا ومساء تقريبا من سنتين ونص ومن 3شهور قطعت العلاج من نفسي ولم اعد اتابع العياده وصرت اعاني من الم فضيع في القلب و الم في عضلة الصدر من الناحيه اليمنى واليسرى مع حراره داخليه واحيانا بوخزات في القلب واحيانا احس بخفقان بالقلب وضعف كامل في الجسم بسبب الالم ولم اعد قادره بممارسة اعمالي العاديه وعند اي عمل بسيط احس بالالم والتعب شديد وضيق في تنفس و دوخه عملت تخطيط للقلب ونتيجة سليمه وقال لي الدكتور مايحتاج اعمل اشعه بالصدر واعطاني ادويه استخدمه وهي : Cataflam 50mg حبه بعد الاكل 3 مرات يوميا و PARAXONE 250mg كبسوله بعد الاكل 3 مرات يوميا واستخدم نوعين من البخاخ seretide 250 بختين صباحا ومساء و ventolin بختين صباحا ومساء ارجوا ارشادي بالسبب وماذا افعل لانه هذا الامر سبب لي القلق

عدد الإجابات: 1
الأعراض التي تشكين منها قد تكون ناجمة عم ما يُسمى بالأعراض الانسحابية، وقد يكون ما يحدث لك هو هذا، و ناجم عن عدم التوقف بطريقة صحيح عن الدواء الذي سبق أن تعاطيتيه، حيث أن ترك بعض الأدوية بشكل فجائي يتسبب أحياناً بآثار وأعراض جسدية كهذه حيث يصعب تميزها عن الأعراض العضوية، ولذلك من الأفضل لك العودة إلى طبيبك لوضع خطة علاجية تتناسب مع حالتك ومن ثم سيتم تخفيف الجرعات بما يتناسب مع حالتك
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4