عندي حساسية من ادوية الزكام ك رينوميسين و ورينوفبرال , عندما اصاب بالزكام واخد احد هده الادوية اصاب بتقرحا واحمرار فيوجهي و فخدي وأريد أن أعرف لماذا يحصل معي هكذا وشكرا لكم .

العمر: 36 سنة
عدد الإجابات: 1
يحصل معك لانك كما تقول تعاني من حساسية عليهم لذا الحل لا تأخذهم ،الزكام يسببه الفيروس ولا علاج للفيروس فقط العلاج هو للعوارض وما ذكرته رينوميسين هو مضاد حيوي ولا حاجة لتناوله طالما ان السبب فيروس الا اذا كان هناك مضاعفات عندها يجب اخذ مضاد حيوي اذا كانت هذه المضاعفات نتيجة بكتيريا وهناك انواع كثيرة من المضادات الحيوية غير الرينوميسين استشر طبيبك عند الضرورة
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4