اجريت قبل 2 عامىن استءصال للمرارة بالمنضار والحمد لله اعاني من كثرة الغازات ثقل في الجانب الايمن من المعدة يصاحبه خروج للغازات ,,,فهل من تداعيات

العمر: 47 سنة
عدد الإجابات: 1
هناك بعض المشاكل الطبية التي تتبع استئصال المرارة،وبعد استئصال المرارة فإن تفريغ العصارة الصفراوية يستمر، ولا يكون فقط عند الحاجة مما يسبب التهاباً في المعدة والتهاب المريء.من الأعراض الأخرى التي تحدث أيضاً: الإسهال، والآلام في أسفل البطن، والغازات، وأعراض تشبه القولون العصبي. علاج أعراض ما بعد استئصال المرارة فيكون بتناول مضادات الحموضة أما أعراض القولون العصبي، فتكون بعلاجٍ مثل: (Duspataline) وأما بالنسبة للإسهال، فيعالج بـ(Cholesteramine)
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4