اخد في ادوية بكتيريا المعدة colloidal.amoxicilln.clarithromycin.omeprazoleلمدة 14 يوم ولكن في اليوم 15 اخدته واحس بارتفاع في درجة الحرارة ودوار وضيق في التنفس وتعب واتنفس بالصعوبة ما سبب هل هو من دواء

العمر: 26 سنة
عدد الإجابات: 2
قد يكون حساسيه من.العلاج وقد يكون احد مضاعفات المضاد الحيوي علي القولون لذلك يجب مراجعه الطبيب لاستبعاد التهاب القولون الشبه غشاشي
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
راجع الطبيب واذكر له ان كان لديك تاريخ مرضي بوجود حساسية.
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
مرحبا اني عندي يكتيريا المعدة Colloidal ... Amoxicillin Clarithromycin Omeprazole وأخد...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-09-19 23:02:37
د.شريف دبور د.شريف دبور الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
انت تشعرين بالبرودة و بانخفاض في الحرارة و هذا الشعور عند المريض يدل على العكس أي ارتفاع في الحرارة , و للتأكد يجب قياس حرارة الجسم بواسطة ميزان الحرارة . اذا كان المريض يعاني من وجود جرثومة المعدة هذا لا يمنع أنه بنفس الوقت يمكن أن يعاني من أي التهاب آخر متل التهاب اللوزتين أو أي شيء آخر . يجب زيارة الطبيب و عدم حصر الأمور بجرثومة المعدة أو بالأدوية التي تعالجها .
هل تريد التحدث الى طبيب:
Colloidal ... Amoxicillin Clarithromycin Omeprazole أخد فيهم علاج بكتيريا المعدة وكل...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-09-21 14:45:40
د.هشام الوكيل د.هشام الوكيل الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد مصر
مدة علاج جرثومة المعدة اسبوعين
هل تريد التحدث الى طبيب:
هل أدوية بكتيريا المعدة تسبب ارتفاع في درجة الحرارة ودوخة وعدم...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-09-26 08:46:55
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
ممكن ان تسبب ذلك كمفاعيل جانبية لكن ليس عند كل الناس
هل تريد التحدث الى طبيب:
ما أسباب دوخة وعدم الاتزان ورعشة وألم في بطن هذهي الأعراض بعد...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-09-29 19:20:49
د.صلاح فوزي احمد قنديل د.صلاح فوزي احمد قنديل باطنية
باطنية السعودية
قد تكون احد الاعراض الجانبيه للعلاجات ولكن عليك بأستمرار كورس العلاج اذا كنت تستطيع حتي تتخلص من الجرثومه اما اذا كنت لاتقدر علي تحمل العلاج فتراجع طبيبك
هل تريد التحدث الى طبيب:
انا اخد في ادوية بكتيريا المعدة وماهي الاثار الجانبية الادوية...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-09-12 01:43:15
د.شريف دبور د.شريف دبور الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
ان علاج بكتيريا المعدة لا يسبب هذه العوارض . ان التغوط الأسود اما يكون بسبب اخذ مكملات الحديد , أي الدواء الذي يحتوي على الحديد بسبب نقصه في الجسم , أو بسبب نزيف من المعدة أو الاثني عشر , أو بسبب بعض المأكولات التي تلون البراز باللون الأسود . ان ضيق التنفس له أسباب عديدي و لكن بالاعتماد على حالتك الأصح أن يكون سبب ضيق التنفس هو نقص الحديد و فقر الدم و هذا يعطي انطباعا أن البراز الأسود هو بسبب نزيف في المعدة لأو الاثني عشر , و ذلك لا يدعو للخوف أو القلق فيجب مراجعة طبيبك المعالج و هو على الأرجح سوف يطلب اجراء فحص للبراز stool for occult blood للتأكد من السبب الحقيقي للون البراز الأسود .
هل تريد التحدث الى طبيب:
لي يومين موقوف علي دواء بكتيريا المعدة وأحس بدوار وأحيانا بعدم...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-09-23 07:15:05
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
لم افهم السؤال ارجو التوضيح هل بدأت الاعلاج وكم مضى من الوقت او هل انهيت العلاج كليا منذ يومين اشرح لي بالتفصيل وكم يوم لا يوجد براز وما هي الادوية التي تناولتها او تتناولها ارجو سرد الموضوع بتفاصيله الدقيقة اي اسماء الادوية مدة تناولها الكمية بالملغرام الخ
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4