أصبت بحموضة وبراز أسود بعد أن صرف لي اسشاري عظام Reparil وRoxonin وابرةDiprofos لتمزق عضلةالكتف أوقفت الدواء اختفت الأعراض أشعر الآن ببعض التشنجات في البطن ونقص في الوزن؟

معلومات المريض: |
عدد الإجابات: 1
2016-04-21
2016-04-22
في حالتك تشير الحموضه الى التخرش المعدي بالادويه ويشير البراز الاسود الى نز دموي من جدار المعده ايضا ناجم عن التخرش الدوائي. لنتذكر ان الدم الاحمر يتبدل للاسود اذا كان مصدره معدي. ولنتذكر ان الادويه تخرش المعده حتى لو اطيت حقنا وعلى رأسها ادويه المغاصل والكورتيزون وخاصه عند وجود استعداد سابق او عند خلو المعده من الطعام ، مما يبرر في احيان كثيره حمايه المعده دوائيا عند اعطاء ادويه مفصليه وعظميه وعند اعطاء الكورتيزون وعندما يضاف الى ذلك وجود الشده النفسيه
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
التعليقات (0)
لم يتم العثور على نتائج.
احصل على إجابتك خلال دقائق من خلال مكالمة هاتفية
أدوية ذات صلة
25 توصية 1090 مشاهدة

38 توصية 1387 مشاهدة

43 توصية 573 مشاهدة

30 توصية 0 مشاهدة

28 توصية 2221 مشاهدة