اعاني من الاسهال منذ اكثر من عشرة ايام قبل المرض بيوم تناولت مضاد حيوي قد يكون المسبب كيف اتخلص من هذه الحالة ؟

العمر: 30 سنة |
عدد الإجابات: 1
لا يمكن لاستعمال المضاد الحيوي لمدة يوم واحد أن يتسبب في إسهال لمدة عشرة أيام. إذا استمر الإسهال فلا بد من استشارة أخصائي أمراض باطنية.
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
لدي اسهال غير حاد وذالك بعد تناول مضاد حيوي ومضاد للالتهاب وهذه...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-09-19 05:16:23
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
اذا كان هذا الاسهال نتيجة المضاد الحيوي فيجب ان يتوقف عند توقف الدواء الا اذا كنت قد تناولت الكثير من المضاد الحيوي وتأثرت البكتيريا الطبيعية في الامعاء بما ان الاسهال مستمر منذ شهرين هذا يتطلب استشارة اختصاصي جهاز هضمي والذي عليه ان يفحصك سريريا ويجري لك دراسة لمعرفة سبب الاسهال وعلاجه
هل تريد التحدث الى طبيب:
استخدمة مضاد حيوي اوقمانتين لمدة عشر ايام واصابني اسهال لمدة...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-11-24 07:32:33
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
لم افهم هناك تناقض في السؤال هل هو امساك ؟ ، والبراز لين ؟ كم مرة تتبرزين باليوم وما سبب تناول المضاد الحيوي ارجوا إعادة طرح السؤال ولكن بوضوح تام وبتفاصيل العوارض
هل تريد التحدث الى طبيب:
اللسلام عليكم ، عندي اسهال بعد تناولي مضاد حيوي Lewin توقفت عن...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2017-04-12 07:12:00
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
اذا كان هذا الاسهال نتيجة المضاد الحيوي فيجب ان يتوقف عند توقف الدواء الا اذا كنت قد تناولت الكثير من المضاد الحيوي وتأثرت البكتيريا الطبيعية في الامعاء بما ان الاسهال مستمر منذ شهرين هذا يتطلب استشارة اختصاصي جهاز هضمي والذي عليه ان يفحصك سريريا ويجري لك دراسة لمعرفة سبب الاسهال وعلاجه
هل تريد التحدث الى طبيب:
اعاني من حكه و تاكل في منطقه الفرج وضعت مرهم مضاد حيوي و اخر...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2017-04-26 07:29:24
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
يجب معرفة سبب الحكة والحرقان اولا وعندها يمكن وضع العلاج المناسب وهذا يتطلب الفحص السريري من قبل الطبيب
هل تريد التحدث الى طبيب:
ابني عمره سنتين فيه إسهال منذ 3 ايام اخذ الدواء المضاد للاسهال لكن...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-10-03 06:47:37
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
خذيه الى المستشفى ولا تنتظري ان يحصل له نشفان من الاسهال
هل تريد التحدث الى طبيب:
انا شاب عمري 33 سنة اعاني من اسهال مرتين اوثلاث مرات يوميا منذ...
عدد الإجابات: 2 |
إقرا التفاصيل

2015-09-05 10:53:24
د.باسم مرقص د.باسم مرقص جراحة عامة
جراحة عامة الاردن
الاسهال ناتج عن المضاد الحيوي. اذا كان الاسهال خفيف فانصحك بايقاف الادوية وشرب الكثير من السوائل. وهذه عادة تتحسن في خلال بضعة ايام. اما اذا كان الاسهال شديد او معه مغص فيفضل مراجعة الطبيب للفحص وعمل الفحوصات اللازمة.
هل تريد التحدث الى طبيب:
2015-09-04 21:45:52
د.قاسم محمد عمار د.قاسم محمد عمار الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد سوريا
الإسهال بعد الصادات يكون بسبب تبدل الزمرة الجرثومية حيث تسيطر الزمرة الضارة وتغيب المفيدة لذلك يعتمد العلاج على إيقاف الدواء والحمية شوربة وبطاطامسلوقة ولبن (زبادي) لأن اللبن يعيد الزمرة الجرثومية المفيدة واستعمال متروندازول
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4