اعاني من الم في اعلى المعدة و اسهال في الغالب منذ زمن ومن بضعة شهور بدأت الاحظ تغير لون البراز للون الاسود في معظم الاحيان مع العلم انني لا اتناول اي ادوية او فيتامينات فما هو السبب لهذه الحالة ؟؟

العمر: 24 سنة |
عدد الإجابات: 1
يجب معرفة المزيد عن تاريخك المرضي ووجود لون البراز اسود دون سبب ظاهري اي دون تناول دوةاء يجب التفكير في وجود دم في الجزء العلوي من الجهاز الهضمي يؤدي الى هضمه ونزوله مع البراز حيث يلون البراز باللون الاسود لذا يجب استشارة طبيب لذلك ويجب فحص البراز بحثا عن وجود الدم Ocult Blood
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
قبل بضعة ايام لاحظت تغير في لون البراز حيث اصبح باللون الاسود...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-09-19 23:23:11
د.شريف دبور د.شريف دبور الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
ان البراز الأسود يدل على الدم في البراز , و الطبيعي ان لون الدم احمر و لكن عندما يختلط بأفراز المعدة يتحول الى اللون الأسود و يعني ذلك ان احتمال ان يكون نزيفا من المعدة او الاثني عشر. اما اذا كنت تأخذين ادوية الحديد فهو يغير لون البراز أيضا الى اللون الأسود. هناك بعض الأطعمة تصبغ البراز بالاسود. لا داعي للقلق و لكن يجب اجراء فحص للبراز Stool for occult blood و اذا كان ايجابيا فيجب اجراء تنظير للمعدة و الاثني عشر. هناك فحوصات أخرى متممة يجب اجراؤها, مثل التأكد من وضع سيولة الدم و انزيمات الكبد و غير ذلك . و بالطبع يجب زيارة طبيب امراض الجهاز الهضمي بلا تأخير و هو سوف يكتب لك العلاج المناسب.
هل تريد التحدث الى طبيب:
ماسبب تغير لون البراز الى اللون الاسود علما انه ظهر لدي الاصابة...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2012-06-10 11:18:58
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
يجب التأكد قبل كل شيء من العارض الذي يشكي منه المريض هل البراز الاسود هذا هو Melena stool اي هل مصدره دم مر في عملية الهضم اي ان مصدره من القسم الاعلى للجهاز الهضمي ؟ وهذه حالة طارئة ويجب دراستها فوراً وتعبر عن نزيف من القسم العلوي للجهاز الهضمي ولهذا يجب الاسراع برؤية طبيب فهو الذي يحدد ذلك اما اذا كان السبب نوع ما من الطعام او دواء معين (الذي يحتوي كمية من الحديد ) فلا مشكل في ذلك
هل تريد التحدث الى طبيب:
ماسبب تغير لون البراز الى اللون الاسود ؟
عدد الإجابات: 2 |
إقرا التفاصيل

2015-09-05 09:48:58
د.باسم مرقص د.باسم مرقص جراحة عامة
جراحة عامة الاردن
اما ان يكون من الاكل او من بعض الادوية مثل الحديد. او قد يكون هناك نزيف من المعدة او الامعاء. يفضل فحص الخروج. اذا كان يوجد دم فيجب المراجعة فورا لتشخيص مصدره وعلاجه
هل تريد التحدث الى طبيب:
2015-09-05 07:28:36
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
اذا كان الراز لونه اسود هناك سببين رئيسيين لذلك اما ان تكون قد تناولت طعاما في خضار لونها غامق مثل الملوخية او السبانخ الخ او ان هناك جرح ما في الجهاز الهضمي العلوي وما يصل الى الامعاء الغليظة هو الدم بعد ان تم هضمه وللتأكد من هذا الاخير وهو في هذه الحالة الذي يجب ان نعيره كل الاهتمام لخطورته ربما هو عمل فحص براز لترى هل هناك دم في البراز ام لا والافضل اذا استمرت الحالة ان ترى طبيب للفحص
هل تريد التحدث الى طبيب:
تغير لون البراز الي الاسود
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-09-30 07:26:17
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
هناك أسباب كثيرة للبراز الأسود، و أهمها هو النزيف من الأجزاء العليا للجهاز الهضمي،مثل التهاب المعدة. القرحة المعدية. القرحة الاثنى عشرية. تمزق مخاطية المريء نتيجة التقيؤ. تناول المسكنات والإسبيرين. دوالي المريء في هذه الحالات يشعر المريض أيضا بالدوار بسبب نقص الدم، وبتحليل الدم بعد عدة أيام فإنه يكون هناك فقر في الدم من أسباب اللون الأسود في البراز- تناول السوس- بعض أنواع الفواكه.- تناول حبوب الفيتامينات التي تحتوي على الحديد. انا اعتبر ذلك حالة طارئة وتستوجب الذهاب فورا للطبيب لمعرفة السبب وعلاجه فورا
هل تريد التحدث الى طبيب:
هل تناول هذه الادوية لعلاج جرثومة المعدة تسبب تغير لون البراز الى...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2012-06-10 11:02:11
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
يجب التفريق في البراز الاسود اذا كان بسبب نوع معين من الطعام او ان السبب هو وجود دم في البراز بعذ ان تم عملية هضم له اي ان مصدره هو من القسم الاعلى للجهاز الهضمي هذه مهم جداً لآن الفرق كبير ولهذا في هكذا حالة يجب مراجعة الطبيب علاج الجرثومة الحلزونية هو علاج ثلاثي ولمدة 14 يوم وبعد ذلك يجب المحافظة على عدم الاصابة بالجرثومة مرة اخرى علاج ثلاثي مكون من (Omeprazole – Lansoprazol يؤخذ مرتين في اليوم + Amoxicillin or Metronidazole - Amoxicillin + Clarithromycin يؤخذ لمدة 14 يوم
هل تريد التحدث الى طبيب:
انا لاحظت من يومين عندي تغير في لون البراز الى اللون الاخضر...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-04-22 03:49:47
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
من اسباب تغير لون البراز الى اللون الأخضر ما يلي : - تناول الأطعمة ذات اللون الأخضر مثل الملوخية أو السبانخ - تناول أطعمة تحوي على عنصر الحديد بنسبه كبيرة - تاثير أو عرض جانبي لبعض أنواع العلاجات الدوائية - حدوث التهابات بكتيرية في الجهاز الهضمي ، وهنا قد يرافقه أعراض أخرى كألم البطن ، الإسهال الغثيان أو القيء - تسمم غذائي بما انك لا تشعر بأي شيء حاول التدقيق في الاسباب الثلاثة الأولى
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4