امي عندها فيرس c وتأخذ جرعه العلاج الثنائي وبعد شهر ونصف انخفضت نسبه الهيمجلوبين في الدم وقام الدكتور بخفض الجرعه ويهدد بوقف العلاج ماهي الادويه المناسبه والاكلات المناسبه

عدد الإجابات: 1
انخفاض الهيموجلوبين من الأعراض الوارد حدوثها مع ريبافيرين الذى يؤخذ مع عقار السوفالدى.. و هو يحتاج أحيانا لتخفيض الجرعة أو ايقاف العلاج فعلا إذا وصل الهيموجلوبين إلى نسبة أقل من 8.5 جرام.. و من الأدوية التى تساعد فى تحجسين الأنيميا فى هذه الحالة هو حمض الفوليك و فيتامين ب 12.. و هما متوفران بالصيدليات .. و و ننصح بتجنب استخدام أقراص أو حقن الحديد لأنها لن تجدى و يتراكم الحديد الزائد فى الكبد ، إلا إذا كانت الأنيميا ناتجة عن نقص الحديد مثل حالات النزيف .. و يمكن معرفة ذلك من حجم الخلايا فى تحليل صورة الدم..
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4