دكتور انا اخد في دواء فيبرا 200 ولكن يسبب لي في تقيء وغتيان وحموضة والم متل حرقة شديدة في الصدر هل اوقف عليه ام عادي استمر بأخده

العمر: 41 سنة
عدد الإجابات: 1
يجب اجراء فحص انزيمات الكبد و أيضا صورة صوتية للكبد فاذا كان يؤثر على الكبد او على المعدة يقوم الطبيب باجراء اللازم راجعي طبيبك الذي وصف هذا الدواء لانه على اطلاع على وضعك الصحي
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
انا شاب عملت تحاليل للجرثومة وللدم وطلعت سليمة والدكتور قلي...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2018-02-17 14:24:50
د.جابر بدران د.جابر بدران الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد البرتغال
ضروري التنظير في حال وجود الام شرسوفية أو حرقة وحموضة
هل تريد التحدث الى طبيب:
سألت هناعدت مرات عن معاناتي مع الم في منتصف الصدر وذهبت الى...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-08-03 10:59:07
د.باسم مرقص د.باسم مرقص جراحة عامة
جراحة عامة الاردن
من احد اسباب الم الصدر هو الارتجاع المريئي، حيث يرجع الحامض من المعدة الى المريء ويسبب الم. وهذه الادوية تخفف حموضة المعدة وبذلك تخفف الالم. ولكن يجب التأكد من عدم وجود سبب اخر للالم اولا
هل تريد التحدث الى طبيب:
عمري 16 اعاني من ألم في فم المعده حرقة وحموضة و تقيؤعملت فحص تنفس...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2017-09-14 07:47:15
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
ما هو العلاج الذي استعمليته اكتبيه لنا بالتفصيل الكمية لكل دواء والمدة ؟
هل تريد التحدث الى طبيب:
أعاني عندما أشم رائحة طعام من حرقة في الصدر مثل الحموضة مالسبب...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-09-28 14:49:54
د.ملاك محمد طيفور د.ملاك محمد طيفور دكتور صيدله
دكتور صيدله الاردن
الروائح تعمل على زيادة افراز حمض المعدة فيؤدي للشعور بالحموضة والحرقة ينصح باستشارة الطبيب لمعرفة السبب واخذ العلاج المناسب
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم ورحمته تعالى وبركاته أريد أن أسأل عن تقيء الدم لمرة...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-01-15 21:45:26
د.شريف دبور د.شريف دبور الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
و عليكم السلام و رحمة الله و وبركاته عادة اذا تقيأ المريض لمرة واحدة دما و طبعا لونه احمر ، نفكر بأنه عندما يزداد الضغط داخل المعدة يحصل تشقق في الغشاء المخاطي للمعدة و يحدث ظهور الدم. و هذا ما نسميه طبيا Mellor Weiss syndrom . عنما يكون هناك نزيف من قرحة المعدة يظهر الدم باللون الاسود بسبب تفاعله مع حموضة المعدة ، و لكن الدم عندك لونه احمر . على كل حال يجب زيارة طبيب جهاز هضمي لمعرفة سبب الاستفراغ على الأقل و للتأكد.
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم انا اعاني من حموضه شديده وبعض الاوقات يرافقها الم في...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب خبير
2016-12-27 13:33:36
د.أسامةفوزي رضوان الحداد د.أسامةفوزي رضوان الحداد باطنية
وعليكم السلام بجب عمل المنظار وأخذ عينه للمختبر للتأكد من وجود البكتيريا وتأكد من وجود قرحه
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4