انا شاب عمري 33 سنة اعاني من اسهال مرتين اوثلاث مرات يوميا منذ عشرين يوم تقريبا هذه الاعراض ظهرت بعدتناول المضادالحيوي ازيثرومايسين .. واخذت الميترونيدازول ولم يتوقف الاسهال

العمر: 34 سنة
عدد الإجابات: 2
الاسهال ناتج عن المضاد الحيوي. اذا كان الاسهال خفيف فانصحك بايقاف الادوية وشرب الكثير من السوائل. وهذه عادة تتحسن في خلال بضعة ايام. اما اذا كان الاسهال شديد او معه مغص فيفضل مراجعة الطبيب للفحص وعمل الفحوصات اللازمة.
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
الإسهال بعد الصادات يكون بسبب تبدل الزمرة الجرثومية حيث تسيطر الزمرة الضارة وتغيب المفيدة لذلك يعتمد العلاج على إيقاف الدواء والحمية شوربة وبطاطامسلوقة ولبن (زبادي) لأن اللبن يعيد الزمرة الجرثومية المفيدة واستعمال متروندازول
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4