السلام عليكم انا سويت عمليه تكميم ودحين ليا ٦ شهور ومن بعد العمليه لين اليوم كل مااكل شي بعدها احس بمغص ويصير معايا اسهال هل هذا الشي طبيعي ويخص العمليه او مرض اخر !؟

العمر: 24 سنة |
عدد الإجابات: 1
هذا شىء غالبا يخص العمليه
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
حاب اعمل عملية تكميم للمعده بس انا اعاني من امساك وغازات فهل...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-09-30 12:19:38
د.محمود خليل الشيخ د.محمود خليل الشيخ الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد الاردن
على الاغلب ان تتحسن بعد العمليه
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم انا سويت عملية تكميم معده من شهر كان كل شي تمام قبل...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2017-05-04 11:44:06
د.هشام الشعباني د.هشام الشعباني جراحة عامة
جراحة عامة الاردن
ننصح بمراجعة الطبيب المشرف على الحالة لمزيد من الفحوصات للتأكد من أن الحالة ليست من تأثير العملية، وتحتاجين فحص الحمل كذلك.
هل تريد التحدث الى طبيب:
سويت عمليه زايده ومن بعدها صار لي يومين م يخرج براز يخرج غازات فقط...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-06-11 07:31:14
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
يجب متابعة الموضوع مع الطبيب الذي اجرى العملية لان السؤال لا وضوح فيه ربما لم تاكل منذ العملية او قبلها لذل ليس هناك فضلات
هل تريد التحدث الى طبيب:
عملت عملية المرارة منذ ٦ شهور ولكن اشعر بعد وجبة الغدا بمغص شديد...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-02-15 18:17:59
د.شريف دبور د.شريف دبور الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
إن تناول الطعام 5 مرات في اليوم و بكميات قليلة شئت جيد و بالأخص بعد إجراء عملية المرارة. و يجب عدم تناول الطعام الدسم لأن المرارة في هذه الحالة أصبحت تفرز المادة الصفراء بكميات أقل من قبل . و ذلك مفيد بالنسبة للكلستيرول أيضا. و دعم ذوبان الدسم في الطعام بسبب عسر هضم الطعام الدسم و ربما الإسهال . اما بالنسبة الإسهال و المغص فيجب استشارة طبيبك عن إمكانية أخذ معوضات انزيمات المرارة .
هل تريد التحدث الى طبيب:
الاسهال بعد عمليه استئصال المراره صارلي اربع ايام من العمليه...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-12-19 07:43:39
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
وقد ينتج عن عملية استئصال المرارة – بصفة عامة – بعض الآثار الجانبية، وأكثرها شيوعآ هو حدوث الاسهال في احيان قليلة ، وهذا ما يمكن تخفيفع عادة بتناول عقار مسحوق يمتص الصفراء. لذا من الضروري مراجعة طبيبك لذالك
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم انا كل ما اشرب شي استفرغ لو حتى اكل شي احس في شي تقيل...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2018-08-12 13:04:21
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
عادة ما يسبب الارتجاع والتهابات المريء، والمعدة إلى حدوث بالغثيان، والقيء وبخاصة بعد شرب الماء؛ وهنالك أسباب اخرى عديدة  كنقص المناعة في الجهاز الهضمي، عقب تناول المضادات الحيوية فترة طويلة، أو بسبب نقص التغذية أو قصورات الكلية. يجب اجراءةالتالية 1- كشف طبي مع التحاليل الدموية كالغلوكوز, HBA1C, الكرياتينين, والدمويات CBC.  2- البحث عن فطر الكانديدا في الفم 3- تنظير هضمي علوي للمريء والمعدة المتابعة مع اختصاصي جهاز هضمي
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4