انا لدي مرض تيفوئيد ومن 10 ايام وانا اخذ العلاج المطلوب ولكن من يوم واحد اصبح لون البراز لدي اخضر غامق هل هذا يدل على ان الامعاء متقرحه ام من الدواء؟؟

العمر: 28 سنة |
عدد الإجابات: 1
استمر في العلاج هذا اللون الاخضر في البراز يمكن رؤيته في الاسبوع الثاني عند مرضى التيفوئيد ، لا تهمل العلاج ويجب مراجعة طبيبك
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
انا عندي القولون و من يومين لاحظت دم نزل في البراز قليلاً و بعد...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2018-07-15 12:58:14
د.جابر بدران د.جابر بدران الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد البرتغال

الدم مهما كانت كميته تستوجب فحص عند طبيب هضم أو طبيب جراحة لتشخيص السبب

هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم ان امي منذ يومين اصبح لون غائضها اخضر .اريد ان اسال...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-03-25 12:14:04
د.وليد يوسف فرح د.وليد يوسف فرح الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد الاردن
يتغير بون البراز تبعا لنوعية الطعام المتناول. هل هناك شكوى اخرى اضافة لتغير لون البراز؟
هل تريد التحدث الى طبيب:
مرحبا دكتور .. أعاني من كثرة التبرز في اليوم من 4-5 مرات ولون البراز...
عدد الإجابات: 2 |
إقرا التفاصيل

2015-07-23 13:36:03
د.باسم مرقص د.باسم مرقص جراحة عامة
جراحة عامة الاردن
ممكن ان يكون التهاب بالامعاء. يجب فحص البراز للتأكد من ذلك
هل تريد التحدث الى طبيب:
2015-07-22 22:00:35
د.هشام الوكيل د.هشام الوكيل الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد مصر
قد تكونى تعانين من أحد الميكروبات بالأمعاء .. ننصح بعمل تحليل براز و عرضه على طبيب الجهاز الهضمى..
هل تريد التحدث الى طبيب:
انا لاحظت من يومين عندي تغير في لون البراز الى اللون الاخضر...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-04-22 03:49:47
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
من اسباب تغير لون البراز الى اللون الأخضر ما يلي : - تناول الأطعمة ذات اللون الأخضر مثل الملوخية أو السبانخ - تناول أطعمة تحوي على عنصر الحديد بنسبه كبيرة - تاثير أو عرض جانبي لبعض أنواع العلاجات الدوائية - حدوث التهابات بكتيرية في الجهاز الهضمي ، وهنا قد يرافقه أعراض أخرى كألم البطن ، الإسهال الغثيان أو القيء - تسمم غذائي بما انك لا تشعر بأي شيء حاول التدقيق في الاسباب الثلاثة الأولى
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم عندي مشكلة في لون البراز يخرج بلونين غامق و فاتح و...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-10-16 07:28:49
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
ربما اللونين يعتمد على نوعية الطعام استمر في مراقبته وقارنه بنوع الطعام • تجنب التفكير والقلق والنرفزة • الراحة والاستجمام • يجب تغير أنماطنا السريعة المتعجلة في تناول الطعام وفي عملية التبرز • لا بد ان ندقق في نوعية الأطعمة التي نأكلها وفي موعد تناولها لا تشرب المشروبات الغازية ابتعد عن مضغ العلك ابتعد عن البقوليات ان كانت منتجات الحليب تؤذيك فتجنبها أيضاً البصل والملفوف المخللات الاكل المملوء بالبهارات والفلفل الشوفان وبذر الكتان جيدا للغازات والنفخة شاي الأعشاب مثل النعناع والبابونج مفيدة علاجات الالم والغازات:ديسفلاتيل، الباسكوبان
هل تريد التحدث الى طبيب:
ابنتي تبلغ من العمر شهرين وخمسة عشر يوم ولديها مشكله برازها لونه...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب خبير
2016-02-14 02:50:10
د.محمود بيرنجي د.محمود بيرنجي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد مصر
مطهر معوي انتينال
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4