أني استخدم pantoprozole و bismuth subcitrate و ursodeoxycholic acid والبراز اسود دائماً فهل هذا سبب هذه الأدوية ؟؟

العمر: 61 سنة |
عدد الإجابات: 1
من الاعراض الجانبية لمادة bismuth subcitrate تغير لون البراز للون الداكن و ايضا تلون اللسان باللون الداكن
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
السلام عليكم انا اعاني من جرثومة المعدة وعملت منظار واعطاني...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2017-03-29 21:54:19
د.د. نزيه نخلة د.د. نزيه نخلة الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد فلسطين
و عليكم السلام. دواء ال pylera يحتوي bismuth subcitrate و metronidazol و tetracycline. مركب ال bismuth يحول لون البراز الى اللون الأسود
هل تريد التحدث الى طبيب:
أعاني من مشاكل في الجهاز الهضمي و بعد ذهابي للطبيب و اخد بعض...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2018-05-28 07:13:02
د.خالد المهدي د.خالد المهدي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد ليبيا
يتغير البراز كثيرا من مفعول بعض الادوية علها منها- فلا باس.
هل تريد التحدث الى طبيب:
انا عمري 15 لدي الاعصاب و انا كتير ناقصة الوزن ورقيقة اعطتني...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-02-01 12:35:08
د.شريف دبور د.شريف دبور الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
لا أظن السبب خطيرا ، لأن المعروف بأن الحديد يغير لون البراز إلى اللون الأسود ، و في حين عدم تناول الحديد او التمر بكثرة او بعض المنتوجات التي تغير لون البراز الى اللون الاسود ، فاللون الأسود في البراز يشير الى وجود دم في البراز و يكون عادة سببه نزيف من المعدة او الاثني عشر. . اما بالنسبة للحالة العصبية و نقص الوزن فأنصحك بزيارة طبيب امراض الغدد الصم ، فان ارتفاع هرمونات الغدة الدرقية يسبب هذه الاعراض .
هل تريد التحدث الى طبيب:
انا ملاحظ تغير لون البراز الى اسود ما السبب وشكرا لكم
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-10-23 07:47:17
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
هناك أسباب كثيرة للبراز الأسود، و أهمها هو النزيف من الأجزاء العليا للجهاز الهضمي،بسبب التهاب المعدة. القرحة المعدية. القرحة الاثنى عشرية. تمزق مخاطية المريء نتيجة التقيؤ. تناول المسكنات والإسبيرين. دوالي المريء في هذه الحالات يشعر المريض أيضا بالدوار بسبب نقص الدم، وبتحليل الدم بعد عدة أيام فإنه يكون هناك فقر في الدم من أسباب اللون الأسود في البراز ايضاً - تناول السوس- بعض أنواع الفواكه.- تناول حبوب الفيتامينات التي تحتوي على الحديد. انا اعتبر ذلك حالة طارئة وتستوجب الذهاب فورا للطبيب لمعرفة السبب وعلاجه فورا
هل تريد التحدث الى طبيب:
انا اعاني ببعض المغص في بطني ولون برازي اسود اكرمكم الله علما اني...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-08-16 18:28:22
د.وليد يوسف فرح د.وليد يوسف فرح الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد الاردن
قد يكون لون البراز اسود في حال تناول الادوية التي تحتوي على الحديد ... ولكن لابد من التاكد من عدم وجود نزيف بالجهاز الهضمي العلوي مسبب لذلك
هل تريد التحدث الى طبيب:
دكتور ماسبب لون البراز الاسود رائحته كريها والم ونقزات في عظلات...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2017-06-18 16:35:31
د.د. نزيه نخلة د.د. نزيه نخلة الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد فلسطين
وجود براز اسود يدل على نزيف داخلي ( مثلا من قرحة المعدة).. ايضا يصيح البراز اسود عند استخدام بعض الادوية مثل اقؤاص الحديد او الفحم و ايضا عند تناول بعض الاغذية. انصح بمراحعة الطبيب
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4